Венди Крейг

Опубликовано: 27.06.2013

Когда же – в 1978-ом году - вышла в свет необычная комедийная картина «Бабочки», то число поклонников актрисы мгновенно возросло. Фильм демонстрировался по телевидению вплоть до 1983-го года и являлся одним из самых популярных и любимых зрительской аудиторией проектов.Венди Крейг превосходно играла, создавая незабываемые образы, такие, как в телевизионном драматическом фильме «Няня». Картина вышла в свет в 1981-ом году и в течение нескольких лет демонстрировалась по ТВ. В этом фильме Венд сыграла потрясающую женщину – самоотверженную и мужественную - няню Барбару, которая оставшись без средств к существованию, нашла в себе силы жить, ведомая лишь безграничной любовью к детям – жертвам войны.

Биография

Кстати, именно данное учебное заведение впоследствии оказалось под покровительством самой Венди Крейг, которая осенью 2007-го года оказала школе существенную поддержку и выстроила новое здание.

Актерская карьера Венди Крейг началась в пятидесятые годы прошлого столетия. Тогда начинающая актриса приняла участие в съемках нескольких британских фильмов.

В тот же период времени Венди продемонстрировала очевидную одаренность и способность к отменной актерской игре. Вскоре талантливую актрису стали приглашать на съемки все чаще.

vendi krejg 1 Венди Крейг

День рождения: 20.06.1934 года
Гражданство: ВеликобританияИзвестная английская актриса, обладательница почетных наград – за успешное плодотворное творчество.Венди Крейг родилась 20-го июня 1934-го года в Англии, в ее северо-восточной части – Вустершире. Посещала специализированную - чрезвычайно престижную - школу для девочек, неплохо училась и мечтала о том, что когда-нибудь непременно станет актрисой.

Недоброжелатели поговаривали о том, что второй сын актрисы родился в результате краткосрочной связи Венди с Джоном Мортимером – английским драматургом, писателем и адвокатом.В настоящее время актриса Венди Крейг продолжает активно интересоваться миром творчества. За ее спиной существенный послужной список – множество интересных ролей.

Фильм «Няня» стал очередным свидетельством того, что актриса на самом деле являлась многоплановой актрисой, способной воплотить на экране любой образ.Личная жизнь актрисы складывалась довольно-таки удачно. Она прожила жизнь в одном-единственном официальном браке с Джеком Бентли, с которым расписалась в 1955-ом году. Супруги воспитали троих детей - двоих сыновей и дочь.

vendi krejg 1 1 Венди Крейг