В Москве набирают популярность квартиры-студии

Опубликовано: 11.06.2013

sweden hqroom ru 2 300x199 В Москве набирают популярность квартиры студииМалогабаритные квартиры оккупировали столичный рынок недвижимости. Неоправданно высокие цены на жилую недвижимость вынуждают людей обращать свой взор к более доступным вариантам, таки как квартиры-студии. Совсем не кажется удивительным, что квартиры эконом класса пользуются дикой популярностью. Это лучше, чем снимать дорогостоящее жилье, делится своим мнением собственница студии С. Олейник. Жилье площадью от 17 до 30 м? с собственным санузлом становятся выходом для многих горожан и приезжих. К слову сказать, что в такие квартиры все чаще начали устанавливать освещение от компании linea light, которая отличается высоким качеством изготовления и довольно приемлемыми ценами. Молодожены также среди целевой аудитории девелоперов.

На различных форумах постоянно создаются темы, которые гласят о квартирах-студиях. Вместе с заинтересованностью приходит осознание выгодности такого приобретения. Судите сами, где в Подмосковье можно приобрести жилье за 1.5 – 2 млн. рублей? – только в домах с квартирами-студиями. Эксперты говорят о большой популярности этого сегмента недвижимости. Если в начале «нулевых» москвичи старались приобретать просторные квартиры, то после печально известного 2008 года спросом начали пользоваться малогабаритное жилье. Как итог, девелоперы изменили концепцию проектов. Сегодня треть проектов в строительстве жилья располагает созданием таких квартир. В Московском регионе сегмент «малогабариток» достиг показателей 15% от совокупного рынка жилья эконом класса. По большому счету, такие варианты находятся за пределами МКАД, где стоимость недвижимости разительно отличается от столичной.

Кстати говоря, такие квартиры перекочевали к нам из Европы, где урбанизация достигла пика развития. Европейцы не разграничивают помещения, делая пространство более объемным.


Что празднуем? (Невзоров)