В Минской области порядка 370-ти ветеранов смогли получить помощь

Опубликовано: 06.06.2013

stariki 2 300x226 В Минской области порядка 370 ти ветеранов смогли получить помощьОб этом факте сообщила корреспондентам БЕЛТА первый зам. Председателя комитета по труду, социальной защите и занятости населения Миноблисполкома Доморацкая Т. А. По ее заверениям, в комитете находятся на постоянном контроле вся рабочая деятельность по решению проблемы социально-правовой защищенности ветеранов ВОВ, развития состояния инфраструктуры, обеспечивающей их обслуживание и соцобеспечение.

Ежегодно с участием служащих территориальных центров по социальному обслуживанию граждан, представителей МЧС, исполнительных комитетов сельского масштаба, депутатов обследуются материально-бытовые и жилищные условия жизнедеятельности всех ветеранов. Еще данном отчетном периоде года ветераны ВОВ смогли получить помощь в ремонте жилплощади, печей, электропроводки, сантехнического, электротехнического оборудования, газа, а также получить купоны на скидку в магазине Amazone http://icoupons.ru/ino/amazon-com/на общую сумму 131 млн.

"В Минской области общую социальную помощь в домашних условиях на сегодняшний день получают порядка 25 тыс. человек, из них более 500 ветераны Великой Отечественной войны, 88 семей погибших в военных действиях, - пояснила Татьяна Доморацкая. 185 ветеранов полностью государством освобождены от оплаты обслуживания на дому". В столичной области в прошедшем году одиннадцать ветеранов несколько улучшили условия жизни. "В настоящее время находятся на очереди нуждающихся в улучшении условий жизненного плана 33 ветерана. Все эти люди входят в число членов ЖСПК, либо же ждут завершения возведения социального жилья", - отметила Татьяна Доморацкая. Для этих целей из бюджета области выделены дополнительные 72 ,4 млн. руб.