В Белоруссии возросла смертность населения

Опубликовано: 21.06.2013

 В Белоруссии возросла смертность населенияБолезни системы кровообращения в Белоруссии стоят на 1-ом месте по смертности населения. Смертность от БСК увеличилась на 4,3 процента в начале 2013 года. Так же медики установили: 7 % смертности еще и от ишемической болезни сердца.

Заболевания кровообращения еще в начале 20 века составляло всего несколько процентов. В дальнейшем на увеличение заболеваний повлиял изменившийся образ жизни населения, эмоциональный стресс и другие факторы риска общества. БСК резко увеличились и сегодня стоят на первом месте смертности и инвалидности. Об этом сообщает Маргарита Бельская, заместитель директора РНПЦ «Кардиология».

Заметка: интересуют мультимедийные программы? В таком случае советуем скачать видеоконвертеры на высокой скорости.

Наиболее распространенные болезни в Белоруссии – артериальная гипертензия, цереброваскулярные заболевания и ИБС. Причинами этих заболеваний являются нервные перенапряжения, вследствие психических травм или сильных переживаний, которые приводят к нарушениям кровообращения в мозгу или артериальной гипертензии. Атеросклероз провоцирует возникновение ишемической болезни сердца, а сердечнососудистая система может вызвать инфекцию – бета гемолитический стрептококк группы «А», который приводит к ревматизму и пороку сердца. Острая сердечнососудистая недостаточность развивается впоследствии травм.

Здравоохранение Белоруссии предоставляет бесплатное медицинское обслуживание для всего населения страны. Любая медицинская помощь, даже самая дорогая для белорусов проводится бесплатно.