Уличный стрит-арт в Белорусском музее

Опубликовано: 21.06.2013

07 artstreet 300x200 Уличный стрит арт в Белорусском музее

Лучшими уличными произведениями искусства теперь можно восхищаться не только на улицах, но и в музее. Сейчас в Музее современного изобразительного искусства работает выставка «Стрит-арт. Срез». Она продлится до 26 мая 2013 года. Там представлены фотографии произведений, а также инсталляции 90-х годов прошлого века. Организаторы отметили, что они хотели показать исторические произведения стрит-арта Белоруссии.

Основа жизни и творчества для художника – это город. Никакие погодные условия не вредят «мастерам пера» воплощать свои яркие и уникальные идеи в жизнь.

Днем они учатся, а ночью они творят и хотят показать горожанам то, что не покажут по телевидению.

Стрит-арт – это искусство, особенностью которого является сильно выраженный урбанистический стиль. Основную его часть составляет граффити. Иначе говоря - Спрей-арт. В стрит-арте не присваивают территории, а вовлекают множество зрителей в этот диалог и показывают им уникальную сюжетную программу.

Работ в музее очень много. Ориентировались в основном на те, которые можно показать именно в здании, так как при подготовке к открытию возникали некоторые ограничения.

на заметку: visa-china.ru предлагает мебельный тур в Китай, виза в Китай, билеты в КНР.

Искусство 90-х годов показали на фотоснимках, а более современные картины сделали качественными и в большом формате.

Кроме того в музее проведут несколько воркшопов и лекций об истории белорусского стрит-арта. Каждый день, с 22 по 26 мая 2013 года в выставочном зале будут проходить разные мероприятия.