Технологии строительного рынка

Опубликовано: 19.06.2013

221 300x200 Технологии строительного рынкаВ данное время, многие озабочены тем, что хотят построить себе хороший и долговечный дом. Взамен старым методам строительства приходят новые современные методы. И об одном из таких методов мы расскажем вам сегодня в данной статье.

Российские застройщики вот уже на протяжении десяти лет предлагают своим клиентам жилье, которое возведено по современным технологиям. И некоторые клиенты соглашаются, что конечно же не может не радовать. Ведь в таких домах очень много плюсов и мало минусов. Большинство же настойчиво отказываются от такой идеи. Конечно, насмотрелись голливудских фильмов, где такой дом можно сломать одной рукой. В принципе, это неправда. В фильмах все преувеличивают, а на самом деле это не так. Попробуйте сами стукнуть по стене каркасного дома, только будьте осторожны, а не то вы сломаете себе руку.

В Соединенных Штатах, Европе, а также в Канаде каркасные дома уже давно вошли и прочно закрепились в обиходе как у жителей, так и у строителей. Такие дома не только строятся очень быстро, и имеют ряд преимуществ. Но к большому сожалению, каркасные дома не пользуются большой популярностью нас в России.

Итак, я предлагаю поговорить о плюсах каркасных домов. Сразу же хочется отметить тот факт, что их практически не видит никто. Во-первых, каркасный дом можно построить всего за одну неделю, это в случае минимального срока. Ну а если работы затянулись, то время строительства в таком случае не превысит месячный показатель. Для строительства таких домов используется ленточный фундамент. О том, как произвести расчет ленточного фундамента вы можете узнать на портале metr-kv.ru.

Кроме того, приятно удивляет цена на квадратный метр, которая начинается от 12000 тысяч рублей. Так например, готовый сборный дом с площадью в 250 квадратных метров обойдется вам в меньше чем за $100 тысяч. И разве это не прекрасно?


Технология строительства теплиц