Тевтонский Орден

Опубликовано: 14.06.2013

images Тевтонский ОрденТевтонский Орден довольно серьезно повлиял на исторический рок Беларуси. Наиболее тесные связи с ним были у Великого княжества Литовского, которые начались с 80-х годов 14 столетия и при этом продолжались более ста лет, до нач. 15 столетия в. Данные отношения сейчас просто нельзя назвать добрососедскими. Так же мы расскажем как записаться на autocad курсы и как правильно их выбрать.

Наверное, имела место серьезная борьба, в которой именно обе стороны, которые отстаивали свои все жизненные позиции. Мы вообще нисколько сейчас не сомневаемся, что справедливость в данной почти беспрерывной войне была именно на стороне всех наших предков. Пришельцами и захватчиками в свою очередь являлись именно рыцари ордена - почти только одни немцы, откуда и появилось название ордена - Тевтонский. Тяжело сейчас даже представить себе, сколько именно жизней, усилий, разных материальных ценностей стоила данная жестокая борьба. Под большой угрозой внешней опасности именно вокруг белоруского ядра все более тесней группировались именно земли бывшей Аукштайтии, Киевской Руси и Жмуди.

У прусских соседей естественно было чему поучиться, и многие наши предки пользовались такой возможностью. Новейшие строительные традиции и приемы, стройматериалы и много чего остального пришло к нам именно через орденское государство. В борьбе с наилучшей европейской армией все время формировалась и набирала свои силы белорусская профессиональная армия, которая потом долго и весьма удачно сдерживала натиск именно с востока. Забаве сам феномен Тевтонского ордена. Это оригинальное в истории явление, когда именно духовно-рыцарское объединение смогло создать мощную страну, которая занимала самое важное место именно в тогдашней Центральной и Восточной Европе.

Изначально став прямо в ряды воинов креста, рыцари Тевтонского ордена несли самые тяжелые потери.


Real Warfare 2: Northern Crusades (История войны 2: Тевтонский орден)