Слон в Темноте

Опубликовано: 26.06.2013

С тех пор прошли сотни лет, люди поместили себя за толстые каменные стены, окружили себя разнообразными техническими приборами и практически полностью утратили способность слышать и исполнять ту музыку, которая осталась за пределами созданного ими мира.Сменилось множество поколений, но где-то в глубине сердец по-прежнему живёт память о временах, когда каждый был инструментом в руках невидимого виртуоза. И когда сейчас слышится отзвук тех прежних песен, заставляющих хотя бы на время почувствовать свои настоящие качества, мы останавливаемся, ловим и подхватываем мелодии, предназначенные именно для каждого из нас. Но один и тот же мотив совсем не всегда может быть близок для разных людей. Для одного ударные - это сплетение ритмов, для другого - грохот, вызывающий головную боль, для кого-то текст - это кем-то прочитанные, скрытые от самого себя мысли,а для кого-то - болтовня, мешающая наслаждаться игрой музыкантов.

Биография

Место рождения: Санкт-Петербург, Россия
Гражданство: РоссияГруппа в нынешнем её воплощении существует чуть больше года, хотя раньше проявлялась уже не раз под тем же названием, но в других составах.Когда-то, давным-давно, весь мир был музыкой.Раскаты грома и шум реки, пенье птиц и голоса людей сливались в одну непрекращающуюся симфонию, исполняемую небесным композитором. Каждый живой звук был неотъемлемой нотой в этом прекрасном произведении, и каждое существо могло с лёгкостью наслаждаться участием в игре этого огромного оркестра. Мы выхватываем отдельные фрагменты мира музыки, и любуемся каждый тем куском, к которому удалось прикоснуться, вместо того, чтобы просто поднять занавес на самой большой сцене и тут же услышать как все ритмы, стили и мелодии сольются в одном потоке - и то только снаружи, потому что внутри никто и никогда их не собирался разделять. Именно тогда, когда будет зажжён свет, из шланга, колонны, опахала и шнурка сложится СЛОН, который всегда оставался СЛОНОМ, но В ТЕМНОТЕ.

Единственным подходящим определением для стиля своей музыки, если вообще о музыке можно говорить словами, мы считаем название "интровертный рок"

Состав

Олег Заславский - автор музыки и текстов, гитара, вокал

Игорь Бобрицкий - гитара, вокал

Михаил Иванов - бас-гитара

Павел Иванов - ударные

Ник Бичан - клавиши, виолончель