Seven Witches

Опубликовано: 28.06.2013

seven witches 1 Seven Witches

Гражданство: США

Биография

Американская пауэр-металлическая команда "Seven Witches" была создана в конце 1998 года гитаристом Джеком Фростом после распада "Frost Bite". Помимо него в состав группы вошли вокалист Бобби Люкас, басист Билли Мез и барабанщик Брайан Винсент. Музыканты быстренько соорудили первую демку и благодаря ей тут же получили контракт от "Massacre Records".

Дебют вокалиста состоялся на "Classic Metal Fest II" в Огайо, а во второй половине 2002-го "Seven Witches" в обновленном составе записали свой четвертый альбом, "Passage To The Other Side" (с "дефлеппардовским" кавером "Wasted").

В-третьих, была произведена очередная смена барабанщиков, и за ударную установку уселся Брайан Крэйг (экс-"Destiny's End"). Когда кадровые проблемы были утрясены и "Seven Witches" вновь собрались в студию, у Фроста умер брат, и в результате сессии пришлось отложить.Наконец в конце 2001-го команде удалось записать новый альбом "Xiled To Infinity And One", вышедший на "Noise Records". Уже по традиции и на этот раз не обошлось без кавера – на третьем "ведьмовском" диске была представлена версия "See You In Hell" ("Grim Reaper"). 2002 год принес "Seven Witches" новые кадровые перестановки.

В марте, когда у группы намечалось европейское турне в компании с "Annihilator", ушел Мез, связанный обязательствами с другой командой, "Single Bullet Theory". Замена ему была быстро найдена в лице ветерана "Armored Saint" и "Fates Warning" Джоя Вера. Не прошло и нескольких месяцев как ряды "ведьмаков" покинул Уэйд Блэк.Сначала на его место прочили Чарльза Ритконена из "Lefay", но в итоге коллектив пополнился еще одним ветераном – Джеймсом Риверой (экс-"Helstar", "Flotsam & Jetsam"). После выхода "City Of Lost Souls" команде пришлось перешить ряд испытаний. Во-первых, Люкас объявил о своем намерении уйти в другую банду, и пришлось искать ему замену (новым фронтменом стал Уэйд Блэк).

Во-вторых, сам Джек Фрост в 2001 году отвлекался на работу в "Savatage". Пластинка получилась удачной и некоторые журналы типа "Dynamit" и "Rock Hard" поставили ей десять баллов из десяти. Правда, в процессе работы над диском в группе обозначились некоторые разногласия.Seven witchesИтогом стало отбытие барабанщика, впрочем, относительно бесскандальное.

Нового ударника "Seven Witches" обрели в лице Джона Осборна. К концу 1999-го "Семь Ведьм" вновь оказались в студии, но теперь уже не в Хагене, а в гамбургской "Impuls Studios". Второй альбом, как и его предшественник, также содержал парочку каверов: "Pounding Metal" "Exciter" и "Hell Is For Children" Пэта Бенатара.

Ноябрь и декабрь 1998-го коллектив провел в "Woodhouse Studios", расположенной в немецком городе Хагене. Результатом сессий стал дебютный альбом "Second War In Heaven", появившийся в продаже в следующем году.Диск содержал пару каверов: "Chains" от "Fleetwood Mac" и "Metal Daze" от "Manowar".

seven witches 1 1 Seven Witchesseven witches 2 1 Seven Witchesseven witches 3 1 Seven Witches