Сергей Рогожин

Опубликовано: 27.06.2013

На рок-фестивалях признавался лучшим вокалистом. Затем в 1987 стал солистом группы "Форум"."Форум" исполнял традиционные танцевальные шлягеры, твист, рок-н-ролл, композиции в стиле техно-поп и рок-баллады, романсы и народные песни. В 1985 группа участвовала в 12-м Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве; в 1986 - в 16-м фестивале политической песни в Берлине.

Биография

В настоящее время Сергей Рогожин ведет сольную деятельность. Женат, имеет дочь. Крупской по специальности "режиссер" (1987). Работал артистом запорожского ТЮЗа.

Сергей Рогожин являлся участником групп "Аукцыон", "Охота романтических Их" Ленинградского рок-клуба.sergej rogozhin 1 Сергей Рогожин

День рождения: 31.08.1963 года
Место рождения: Ленинград, Россия
Гражданство: РоссияСергей Рогожин являлся участником групп "Аукцыон", "Охота романтических Их" Ленинградского рок-клуба. На рок-фестивалях признавался лучшим вокалистом. Затем в 1987 стал солистом группы "Форум".

В 1986-91 стала финалистом телевизионного фестиваля "Песня года", в 1991 - лауреатом фестиваля "Шлягер-91".

В 1992 Сергей Рогожин был удостоен "Гран-при" и приза зрительских симпатий фестиваля "Шлягер-92". В 1991 открылась профессиональная студия звукозаписи "Форум юнистудия", в которой записывают альбомы не только "основатели", но и многие другие исполнители.

Музыканты гастролировали в большинстве городов СНГ и за рубежом (ГДР, Дания, Индия, Болгария, США, страны Южной Америки и Средиземноморья).

Яркие события1995 года - презентация альбома "Черная ложечка сахара" в прямом эфире РТР; участие в спектаклях Петербургского детского ледового театра "Сидоров-шоу", прошедших в концертном зале "Октябрьский" и Дворце спорта "Юбилейный"; традиционные выступления на фестивале "Славянский базар" в Витебске и Всемирной ярмарке "Российский фермер" в Петербурге; гастроли в Крыму ("Артек"), Эстонии, Карелии, Украине, турне по городам России от Читы до Омска; участие в праздновании 50-летия Победы: выступления в престижных клубах и дискотеках Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Кемерово, Омска.

Заслуженный артист Российской Федерации.

Родился 31 августа 1963 года. Окончил Ленинградский государственный институт культуры имени Н. К.

sergej rogozhin 1 1 Сергей Рогожин