Семейные традиции

Опубликовано: 22.06.2013

Семейные традиции 300x200 Семейные традицииКаждый народ имеет традиции, всех и не перечислишь. Но существуют традиции, являющиеся необходимыми для каждой семьи: это папа, превращающийся в Деда Мороза, это мама, рассказывающая каждый вечер на ночь сказку и миллион мелочей, имеющиеся и в вашей семье и остаются которые, добрыми воспоминаниями о детстве.

И вот о таких мелочах, называемые семейными традициями, мы забываем. Чем-то глобальным и чем-то далеким представляются нам традиции.

В каждой семье имеются семейные традиции, только подумать нужно хорошенько. В некоторых семьях, к примеру, дети обязательно сами рисуют открытки к празднику. Так же существуют традиции по временам года. День Земли – каждую весну убирают мусор в лесу. А затем идут уже в чистый лес птичек слушать. Делают кормушки осенью. А зимой кладут угощения в эти кормушки. Перед началом Нового года – почти за месяц! – Деду Морозу пишется письмо. Причем пишется от того, кто говорить еще не может: формулируют за него старшие. Дети очень любят совместное выпекание пирога. Наперебой они просят помочь. И традиций таких множество – просто нужно на семейную жизнь взглянуть внимательней и громкими словами назвать привычные дела.

Новый год – это самый традиционный праздник. Возможно, поэтому большинство в первую очередь вспоминают новогодние семейные традиции. В этот день, как и в день рождения можно сделать оформление шарами всю жилую площадь или придомовую территорию, если вы проживаете за городом.

- На Новый год мы всегда живую елку наряжаем, - рассказывает одна ученица. Всей семьей собираемся за столом, красиво его сервируем, наливаем суп в супницу и садимся обедать. Совместные обеды, как оказалось - это вообще теперь редкость.


Семейные Традиции: Новогодний САЛАТ с Курицей и Грейпфрутом