Роберт Лэнсинг

Опубликовано: 05.06.2013

Последней работой перед камерой для Лэнсинга стал сериал 'Кунг-фу: Возрождение легенды' (Kung Fu: The Legend Continues) в 1994 году. Всего за свою актерскую карьеру ему довелось сыграть более чем в 60 проектах.Известно, что актер трижды был женат. Его первой женой была Эмили МакЛафлин (Emily McLaughlin) с 1956 по 1968 год; в этой семье появился сын Роберт (Robert Frederick Orin Lansing).

Биография

В течение ТВ сезона 1961-1962 Роберт играл детектива Стива Кареллу (Steve Carella) в сериале NBC '87th Precinct', основанном на детективах Эда Макбейна (Ed McBain); в общей сложности он появился в 30 эпизодах проекта. Пожалуй, именно этот персонаж сделал его известным и популярным у публики.Среди прочих значительных работ Лэнсинга – профессор-алкоголик из драмы 'Channing' канала ABC; генерал Джордж Кастер (George Custer) в сериале NBC 'Branded'; Джил Грин (Gil Green) в эпизоде 'Fear Begins at Forty' медицинского сериала канала NBC 'Одиннадцатый час' (The Eleventh Hour).Вообще, среди долгоиграющих телевизионных проектов с участием Лэнсинга – довольно большое количество известных и любимых зрителями сериалов, таких, как 'Железная сторона' (Ironside), 'Менникс' (Mannix), 'Шоу Дорис Дэй' (The Doris Day Show), 'Медицинский центр' (Medical Center), 'Новобранцы' (The Rookies), 'Доктор Маркус Уэлби' (Marcus Welby, M.D.) и прочие.

По некоторым источникам, свою фамилию 'Лэнсинг' Роберт позаимствовал от названия столицы штата Мичиган (Michigan) – Лэнсинга, где и стартовала актерская карьера Роберта, в компании Actors Equity Association. Сменить имя ему пришлось по той причине, что актер по имени 'Роберт Браун' в компании уже имелся.С середины-конца 1950-х годов Лэнсинг начал появляться на телевидении; его первыми работами стали сериалы 'Телевизионный театр Крафта' (Kraft Theatre), 'Театр Армстронга' (Armstrong Circle Theatre) и несколько прочих телепроектов.

С 70-х годов актер появлялся и на больших экранах, попав в актерский состав мелодрамы Дэвида Миллера (David Miller) 'Горькая и сладкая любовь' (Bittersweet Love), криминальной драмы Роберта Олдрича (Robert Aldrich) 'Банда Гриссомов' (The Grissom Gang), фантастического ужастика Берта А. Гордона (Bert I. Gordon) 'Империя муравьев' (Empire of the Ants) и нескольких других. Впрочем, прежде всего Роберт являлся все же телевизионным актером.

robert lensing 1 Роберт Лэнсинг

День рождения: 05.06.1928 года
Место рождения: Сан-Диего, Калифорния, США
Дата смерти: 23.10.1994 года
Место смерти: Риджвуд, Квинс, США
Гражданство: СШАOriginal name: Robert Howell Brown
В течение ТВ сезона 1961-1962 Роберт играл детектива Стива Кареллу (Steve Carella) в сериале NBC '87th Precinct', основанном на детективах Эда Макбейна (Ed McBain); в общей сложности он появился в 30 эпизодах проекта. Пожалуй, именно этот персонаж сделал его известным и популярным у публики.Роберт Лэнсинг (Robert Lansing, настоящее имя - Robert Howell Brown) родился в 1928 году в Сан-Диего, Калифорния (San Diego, California), США.

Дочь Эллис Люсиль (Alice Lucille) родилась во втором браке, с Гэри Харди (Gari Hardy), продлившемся с 1969-го по 1971-й.

Со своей третьей супругой, Энн Пивар (Anne Pivar) Лэнсинг прожил с 1981 года до своей смерти.

Роберт Лэнсинг скончался от рака 23 октября 1994 года, в возрасте 66 лет; он похоронен на кладбище Union Field Cemetery в Риджвуде, Квинс (Ridgewood, Queens).

robert lensing 1 1 Роберт Лэнсингrobert lensing 2 1 Роберт Лэнсингrobert lensing 3 1 Роберт Лэнсингrobert lensing 4 1 Роберт Лэнсинг