Расследование завершено

Опубликовано: 07.06.2013

zaversheno rassledovanie dela jeks glavy pravitelstva kbr 300x170 Расследование завершеноУправление Следственного комитета Беларуси по Гомельской области завершило следственные работы по уголовному делу в отношении водителя автомобиля марки «БМВ Х–5». Нарушитель на территории Ветковского района оказал сопротивление в адрес сотрудников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

Следствие установило, что 5 февраля этого года на службу по охране общественного порядка заступил совместный наряд, состоящий из сотрудника ГАИ и двух представителей взвода по охране территории от радиоактивного загрязнения районного РОВД.

Во время проведения ряда мероприятий, касающихся пресечения незаконного перемещения лома черных и цветных металлов, по пути выезда из Ветки представители правоохранительных органов приняли решение о проверке автомобиля марки «Форд-Транзит». Данный автомобиль двигался по встречному направлению.

Сотрудник ГАИ остановил свою машину, включил проблесковые маячки и подал сигнал о требовании остановиться. Водитель микроавтобуса на такие действия не отреагировал и продолжил свое передвижение. Включив сирену, инспектор ДПС начал преследование этого транспортного средства.

На отрезке дороги Гомель – Ветка – Чечерск – Ямное между микроавтобусом и служебным автомобилем ГАИ вклинилась иномарка. Водитель «БМВ Х–5» начал в открытую оказывать препятствие сотрудникам милиции в преследовании микроавтобуса. После неоднократных и безуспешных требований сотрудников правоохранительных органов остановиться, ими было применено табельное оружие.

Водитель «Форд-Транзита», который перевозил лом цветного металла по просьбе собственника микроавтобуса, привлечен к административной ответственности. Водителю «БМВ Х-5», проживающему в Гомельском районе, было предъявлено обвинение в совершении преступления. Ему вменяется ч. 2 ст. 363 Уголовного Кодекса белорусской республики. На данный момент уголовное дело передано в областную прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

Если Вы интересуетесь историей США, тогда сайт www.grinchevskiy.ru именно для Вас. На нем Вы найдете много интересных материалов, например доктрина стимсона, благодаря которой соединенные штаты америки подписали договор с Японией.


Расследование в отношении Надежды Савченко завершено