Пол Хоган

Опубликовано: 27.06.2013

pol xogan 1 Пол Хоган

День рождения: 08.10.1939 года
Место рождения: Лайтнинг-Ридж, штат Новый Южный Уэльс, США
Гражданство: США

Биография

Его наиболее известная роль - роль Крокодила Данди, за которую Хоган получил награду 'Золотой Глобус'.

Пол появился на свет в городе Лайтнинг-Ридж, штат Новый Южный Уэльс. Прежде чем в начале 1970-х к Хогану пришла известность, он работал художником в 'Мосте через Сиднейскую бухту' (Sydney Harbour Bridge). Следом за успешной картиной 'Крокодил Данди' Хоган снялся в её продолжении в 1988 году 'Крокодил Данди 2' (Crocodile Dundee II). В течение следующих нескольких лет Хоган сыграл в таких фильмах как 'Почти ангел' (Almost an Angel, 1990), 'Джек-молния' (Lightning Jack, 1994), 'Флиппер' (Flipper, 1996) и 'Крокодил Данди в Лос-Анджелесе' (Crocodile Dundee in Los Angeles, 2001).В 2004 году Хоган появился на экранах в картине 'Странная парочка' (Strange Bedfellows). В шоу в полной мере отражался временами лёгкий, временами грубоватый 'типичный австралийский' юмор. В 1985 году Хоган был награждён на церемонии 'Человек года' в Австралии, а также он стал членом Order of Australia.

В 1970-х Хоган снялся в рекламном ролике сигарет 'Winfield'. Эта кампания начиналась буквально с нуля, но уже спустя всего несколько лет марка 'Winfield' стала лидером рынка, а броская фраза Хогана 'Anyhow, have a Winfield' стала ассоциироваться с этим продуктом.

В начале 1980-х годов Хоган снял несколько рекламных передач о туризме в Австралии. Эти ролики были направлены в Штаты. На протяжении следующего десятка лет актёр появлялся во множестве британских рекламных роликов.

Приблизительно в это же время, в 1986 году, Хоган дебютировал в художественном кино с фильмом 'Крокодил Данди' (Crocodile Dundee). В настоящее время пара обитает в Калифорнии, США.

А в 1970-х годах после интервью в сериале 'Афёра' (A Current Affair), Пол привлёк к себе внимание общественности. Далее он создал собственную комедийную программу 'Шоу Пола Хогана' (The Paul Hogan Show), в работе над которой он выступил в качестве продюсера, сценариста, а также сыграл массу ролей вместе с Джоном Корнеллом. С 1973 по 1984 год было показано 60 выпусков программы, шоу стало очень популярным не только на родине Хогана, но и в Великобритании.

Их расставание назвали 'самым ужасным разводом среди всех знаменитостей'. Спустя 4 года, в 1990 году Хоган женился на своей коллеге по фильму 'Крокодил Данди' Линде Козловски. У актёра осталось пятеро детей от первых двух браков с Ноэлин, ещё одного ребёнка Полу родила вторая жена.

Что до личной жизни актёра, его первый брак датируется 1958 годом. Первой женой Хогана стала Ноэлин. В 1981 году пара развелась, но спустя год Пол и Ноэлин вновь поженились. В 1986 году Хоганы развелись во второй раз.В октябре 2008 года Хоган взялся за съёмкинового фильма в Австралии, в команде с режиссёром Дином Мерфи и актёром Шэйном Джейкобсоном. Съёмки фильма под названием 'Чарли и Бутс' (Charlie and Boots) проводились в штате Виктория, Австралия. Премьера картины состоялась в 2009 году. Он исполнил роль практичного охотника, который совершил путешествие из Австралии в Нью-Йорк. Хоган не только сыграл главную роль, но и работал над съёмками этого фильма, а также написал сценарий к нему.'Крокодил Данди' стал самым успешным австралийским фильмом всех времён, и принёс Хогану международную известность и режиссёрскую карьеру. За этот фильм Пол получил премию 'Золотой глобус' как актёр, награду 'Motion Picture Musical or Comedy' как 'лучший сценарист' и две британские награды 'BAFTA' также за актёрское мастерство и сценарий к фильму.

pol xogan 1 1 Пол Хоганpol xogan 2 1 Пол Хоганpol xogan 3 1 Пол Хоганpol xogan 4 1 Пол Хоганpol xogan 5 1 Пол Хоганpol xogan 6 1 Пол Хоганpol xogan 7 1 Пол Хоган