Phinius Gage

Опубликовано: 28.06.2013

phinius gage 1 Phinius Gage

Год рождения: 2002
Гражданство: Великобритания

Биография

Их композиции регулярно транслировались на национальном BBC Radio, в первом панк-рок шоу 'The Lock Up', включая сессию в студии 'Maida Vale studios', а также на MTV. Кроме того, о группе постоянно писали в музыкальной прессе, в том числе в журналах 'Rock Sound', 'Big Cheese', 'Kerrang!', 'Metal Hammer', 'Rhythm' и 'The Source'.

'Phinius Gage' - британская андеграундная скейт-панк группа, появившаяся в 2002 году. В качестве причины того, что музыканты решили записывать новый альбом самостоятельно, музыканты сослались на свое разочарование в традиционныхстудиях и продюсерах, которые не могли записать живой звук так, как им хотелось бы. Их решение оказалось верным, и музыкальные критики признали, что альбом 'Seek Out Your Foes... And Make Them Sorry' продемонстрировал на тот момент лучшее звучание 'Phinius Gage', несмотря на относительно низкий бюджет и стремление все сделать самим. Журнал 'Kerrang!' присвоил альбому статус 4KKKK, 'Metal Hammer' - 8 из 10 и 'Rock Sound – 7 из 10.

Сначала этот релиз продавался только за пределами Великобритании - в Германии, Люксембурге и Японии (Japan), - но с января 2007-го стал доступен и на родине музыкантов. Затем 'Phinius Gage' сообщили, что запись из последнего альбома на какое-то время откладываются в связи с переменой британской дистрибьюторской компании. Запись, включавшая в себя четыре отдельные сессии, все-таки состоялась, в кембриджской студии программы 'The Lock Up' с мая по август 2006 года.

Итак, в 2002 году в Брайтоне возникла группа из четырех музыкантов, гастролировавшая в Великобритании (UK), Германии (Germany), Франции (France), Австрии (Austria), Люксембурге (Luxembourg) и Голландии (Holland) вместе с такими группами, как 'Ten Foot Pole', 'Farse', 'Reuben', 'Whitmore', 'Red Lights Flash', 'The Anti-Nowhere League', 'Rufio', 'Pulley', 'Captain Everything!', '4ft Fingers', 'Antimaniax' и 'Streetlight Manifesto'. За четыре года 'Phinius Gage' приобрели множество фанатов, выступив более чем на 400 живых шоу. Они играли на фестивалях по всей Европе (Europe), включая немецкий 'Primsrock', британский 'National Adventure Sports Show' и фестиваль 'Old Place New Sounds Festival' в Австрии.

'Phinius Gage' выпустили в Великобритании два полноценных альбома. Первый, 'The Feeling Something's Wrong', вышел на независимом лейбле 'Deck Cheese Records' и получил хорошие отзывы в британской музыкальной прессе, включая 'Kerrang!' и портал punktastic.com, а второй, 'Seek Out Your Foes', вышел на 'Small Town records' 19 марта 2007 года. Клип на песню 'Broken Wings' попал в эфир MTV2, Redemption TV и люксембургского музыкального канала Tango TV.

В начале 2006-го группа подписала с европейскими лейблами 'Fond of Life' и 'Winged Skull Records' контракт на переиздание альбома редких материалов под названием 'Brighton Rock'.Группа не выступала на концертах и не принимала участия в шоу с сентября 2007 года, когда они сыграли в 'Concorde2' в Брайтоне (Brighton) вместе с 'The King Blues'. На своем сольном музыкальном сайте басист группы Майк Скотт (Mike Scott) сообщает, что в настоящее время группа ушла на перерыв. Однако он также упоминал недавно на своем сайте, что 'Phinius Gage' планирует несколько концертов в будущем. Их композиции регулярно транслировались на национальном BBC Radio, в первом панк-рок шоу 'The Lock Up', включая сессию в студии 'Maida Vale studios', а также на MTV. Кроме того, о группе постоянно писали в музыкальной прессе, в том числе в журналах 'Rock Sound', 'Big Cheese', 'Kerrang!', 'Metal Hammer', 'Rhythm' и 'The Source'. Музыканты играли быстрый мелодичный хардкор в духе 'Pennywise', 'Rise Against', 'Strung Out' и 'Ignite', а также 'Fat Wreck Chords' и 'Epitaph'.Несколько раз состав группы довольно сильно менялся, музыканты приходили и уходили, и сегодня в составе 'Phinius Gage' четверо участников: гитарист и вокалист Карл 'Карлос' Браун (Carl 'Karlos' Brown) - с 2005 года, Майк Скотт, вокалист и бас-гитарист – с 2003 года, барабанщик и вокалист Мэтт Стил (Matt Steele) – с 2002, и вокалист и гитарист Эйд Холдер (Ade Holder) – тоже с 2002 года.

Свое название группа позаимствовала у железнодорожного рабочего по имени Финеас Гейдж, с которым в 1848 году приключился трагический инцидент – при прокладке дороги металлический прут толщиной 3,2 см вошел в его щеку и прошел через голову снизу вверх, повредив мозг. Гейдж прожил после этого еще 12 лет. Случай вошел в медицинские учебники по всему миру.

phinius gage 1 1 Phinius Gagephinius gage 2 1 Phinius Gage