Pep-See

Опубликовано: 26.06.2013

pep see 1 Pep See

Год рождения: 1992
Место рождения: Санкт-Петербург, Россия
Гражданство: Россия

Биография

В 1998-м музыканты активно путешествуют по стране с гастрольным туром. В 1999-м 'Pep-See' записывают второй альбом – 'Уступите лыжню'; помимо 13-ти новых песен он содержит ремиксы на старые хиты группы – 'Вовочка' и 'Парни, музыка, наркотики'. В продажу альбом поступает 21-го декабря. Выходят два новых клипа – на треки 'Лыжник' и 'Диско'. В 2002-м (технически – в самом конце 2001-го) следует и третий диск – 'The танцы'.

Основана группа 'Pep-See' была в Санкт-Петербурге, в 1992-м. Ими оказались девушки из коллектива 'Сестры Кипятковы' – Анна Кипяткова, Мария Волкова и Инесса Михайлова.Первоначально – по инициативе Дениса Сладкевича – группа должна была звать себя 'Pepsi'; к сожалению, надежды на получение поддержки от одноименной компании себя не оправдали. Опасаясь судебных преследований, музыканты сменили название на 'Pep-See'.Первое время группа 'Pep-See' работала под патронажем Сергея Курёхина; именно при нем была записана первая композиция группы – 'Тихий шелест шин'.

У истоков её стояли Денис Сладкевич и Кирилл Спечинский. К моменту появления идеи 'Pep-See' у них уже был определенный музыкальный опыт – Денису довелось поработать в командах 'Препинаки', 'Solus Rex', 'Никогда не верь хиппи' и 'Младшие братья'; Кирилл, в свою очередь, состоял в группах 'Домашняя лаборатория', 'Внезапный сыч' и 'Замок Зо'.После того, как идея группы окончательно сформировалась, Сладкевич и Спечинский нашли для нее трех новых членов.

На данный момент 'Pep-See' продолжают активно давать гастроли; периодически они выпускают новые клипы и, по слухам, ведут работу над новым альбомом.

После ряда мелких выступлений (в основном, на поддержке у других групп), ряда крупных фестивалей и изменения состава – так, команду оставил Спечинский – 'Pep-See' смогли выпустить свой первый действительно удачный трек – 'Парни, музыка, наркотики'. Вышел в свет он в 1995-м и был принят довольно тепло; ему удалось пробиться в целый ряд хит-парадов и в сетку вещаний нескольких радиостанций. К сожалению, после этого успеха в жизни группы опять начинается затишье. Годом позже им вновь везет – после концерта на Дворцовой площади некто спонсирует их суммой, достаточной для записи дебютного альбома – 'Три звезды на небе'. В 2002-м (технически – в самом конце 2001-го) следует и третий диск – 'The танцы'.На данный момент из оригинального состава в 'Pep-See' остались только девушки – Анна Кипяткова, Инесса Михайлова и Мария Волкова. Вместе с ними выступают Виталий Лапин, Дмитрий Турьев и Ян Лемский.

Состав группы вновь меняется. Под колесами автомобиля погибает Павел Асафьев; на смену ему приходит Николай Шандарчук. Смородинского заменяет Виталий Лапин из группы 'HOM', а Дениса Сладкевича – Игорь Розанов из 'Препинаки'.

В 1998-м музыканты активно путешествуют по стране с гастрольным туром. В 1999-м 'Pep-See' записывают второй альбом – 'Уступите лыжню'; помимо 13-ти новых песен он содержит ремиксы на старые хиты группы – 'Вовочка' и 'Парни, музыка, наркотики'. В продажу альбом поступает 21-го декабря. Выходят два новых клипа – на треки 'Лыжник' и 'Диско'. К моменту записи диска в группе уже появляются три новых участника – гитарист Сергей Смородинский, басист Павел Асафьев и клавишник Павел Чистяков.Вместе с альбомом группа 'Pep-See' выпускает сразу два клипа – на композиции 'Вовочка' и 'Лови мои поцелуи'. 'Вовочка' удостаивается гран-при конкурса 'Поколение 96'. Следует отметить, что на данном конкурсе 'Pep-See' выступали уже несколько лет кряду, но успеха добились лишь сейчас.

На время работы над песней к 'Pep-See' присоединились Ильдар Казаханов, джазмен и гитарист и Виктор Иванов, басист. Уровень музыкантов, однако, Курёхина не удовлетворил, и он отказался от дальнейшего с ними сотрудничества.Расставание с продюсером 'Pep-See' перенесла спокойно. В 1993-м им удалось дать свой первый публичный концерт, в здании кинотеатра 'Родина'.

pep see 1 1 Pep Seepep see 2 1 Pep See