Офисная мебель - приемная

Опубликовано: 23.06.2013

pro123 300x218 Офисная мебель   приемнаяПриемная или по- другому зона ресепшн оставляет первое впечатление о компании. Это начало знакомства посетителя с вашим офисом и именно она формирует впечатление об организации, влияющая существенным образом на дальнейшее сотрудничество. Поэтому необходимо особенно тщательно уделить внимание всем составляющим приемной: работа персонала, интерьер, комфортное освещение и естественно мебель. Важно представить себе приемное помещение в лучшем свете и не пытаться сэкономить на приемной своего офиса.

Зона ресепшн имеет две зоны: ожидания и распределение посетителей, то есть сама приемная.
Для зоны ожидания хорошо подходят стулья с высокими спинками, удобные кресла и небольшие диваны. Обычно ставят журнальный столик посередине этой зоны, на них размещают журналы и газеты, рекламные материалы организации для того, чтобы ожидание незаметно прошло для клиента.

Зона распределения посетитель обычно оборудована стойкой ресепшн, изготовить которую можно на заказ и учитывая все пожелания клиента. В другом случае приобретение стойки ресепшн возможна из аналогичной коллекции, что и офисная мебель данной организации. Последнее решение позволит достичь идеальной гармоничности приемной и офисной мебели в остальных помещениях.

Изготовить стойку ресепшн можно из дерева, металла и стекла, ДСП, МДФ. Иметь она может различную конфигурацию, любую расцветку и высоту. Ее главная задача быть функциональной, представительной и соответствовать общему стилю организации.
Приемная стойка имеет два уровня. Первый уровень размещает рабочее место администратора. Тут находиться офисная техника и различная документация. На первый уровень желательно установить выдвижную панель для компьютерной клавиатуры, приставные и навесные полки для документов и техники. Место администратора не допускает наличие неудобств либо помех, которые тормозят работу зоны ресепшн. Это рабочее место должно быть эргономичным и позволять быстро принимать посетителей.

Второй уровень предполагается для приема посетителей, заполнить бумаги или поставить подпись. Предельная высота стойки 110 см, это соответствует уровню глаз человека, который сидит и позволяет иметь хороший обзор приемной и всего офисного помещения.

Дизайн-проект офиса является еще одной бесплатной услугой, которая значительно облегчит вам работу по оснащению офиса.


Мебель для персонала Этюд