Молодежь в студотряд!

Опубликовано: 13.06.2013

s001361 411021 300x200 Молодежь в студотряд!Более трех тысяч молодых людей в 2013 году поступят на работу в студенческие отряды Минской области. Студотрядовцы поступят 126 организаций на условиях временной деятельности, расположенных на территории столичной области. Более 700 человек планируется занять на строительных работах 41 объекта, в числе которых 28 свинокомплексов и молочных ферм.

Также молодежь будет задействована в ремонте зданий колледжей и лицеев, а представители Солигорского района поучаствуют в строительстве местной школы-сада. На различные сельскохозяйственные объекты будут привлечены около 900 молодых ребят. Они проявят свою активность на лесных питомниках в Дзержинске, Вилейке, Узде и Березино. Собирать ягоды посчастливится молодежи Пуховичского и Борисовского районов.

Как и в прошлом году, в планах организаторов данного мероприятия формирование педагогических отрядов. Молодежь будет работать вожатыми оздоровительных лагерей, среди которых «Лесной городок», «Фотон», «Мечта», «Нача», расположенные в Вилейском, Воложинскоми Клецком районах столичной области.

Сервисные отряды планируется задействовать в доме-интернате для людей-инвалидов и престарелых в Несвижском районе, на базе отдыха «Нарочь», что на территории Мядельского района и т. д. Экологические отряды займутся не только благоустройством территорий образовательных учреждений, но и некоторых районных центров.

Также в этот период будут организованы 134 лагеря, где смогут работать более 2 тыс. подростков возрастной категории от 14 - и до 18 - и лет. Школьников планируется привлечь к прополке лесопосадок, озеленению поселков и городов. Кроме того, формируются сводные отряды, предназначенные для работы на территории других стран.

В общей сложности в Минской области на протяжении 2012 года запланировано трудоустройство 20 тыс. молодых ребят. При этом в прошлом году аналогичный показатель трудовой занятости молодежи насчитывал 18 тыс. человек.

Заметка: для того, чтобы найти отличного репетитора Санкт-Петербурга и взять частные уроки, вам необходимо посетить ассоциацию репетиторов "Высший Балл". На сайте ассоциации вы найдете каталог предложений от частных преподавателей города Санкт-Петербурга


БРСМ 100 идей для Беларуси_открытый диалог_Президент о БРСМ, студотрядах