Миссия Антициклон

Опубликовано: 26.06.2013

Множество разнородных элементов - ироничный черный юмор и балаганное шутовство, откровенная пародийность и глубокий драматизм - создавали удивительно органичную картину на сцене, что в сочетании с мощной музыкальной энергетикой производило неизгладимое впечатление на зрителей, а хрустальные осколки девичьих сердец, разбитых чувственным голосом Гены Вяткина, в изобилии усеивали полы зрительных залов.Пятый альбом группы под названием "Монро" записан в Барнауле в 1994 году. Концепция альбома - обращение в творчестве не кнекому личному идеалу женщины, как это делает большинство артистов, а к женщине вообще, к самому женскому началу, одним из символов которого в современном коллективном бессознательном является образ Монро. 80-минутная работа получилась неровной, во многом экспериментальной.

Биография

К концу 1987 года окончательно определился основной состав группы - Геннадий Вяткин (вокал, бас-гитара), Константин Иванов (гитара), Николай Брославский (гитара) и Олег Волков (ударные).

"Миссия" постоянно выступает с концертами, оттачивая до совершенства свое искусство перформанса, представлявшего по мнению лично его наблюдавших незабываемое зрелище. Невиданные костюмы, грим на лицах, специальный шоумен были нечастым явлением в то время.Место рождения: Магадан, Россия
Гражданство: РоссияВыступление на первом Магаданском рок-фестивале приносит им лауреатство и приз зрительских симпатий, записана первая демо-запись "Опасная зона".Активно концертируя и принимая участие в локальных рок-фестивалях они очень быстро становятся одной из ведущих групп весьма сильной в целом дальневосточной рок-сцены.

Летом 1998 года на студии SBI в Москве коллектив записал альбом под названием "Складно и ладно". Активное использование сэмплерной техники и современная настройка живых инструментов, яркие мелодии и загадочные тексты песен - фирменный стиль новой "Миссии". Группа делает музыку для всех, не стремясь ни к наигранной подпольной элитарности, ни к попсовой псевдо-позитивности. "Миссия" не придерживается строгих стилевых канонов, используя любые актуальные музыкальные формы, работающие на главную идею композиции.