Международный медиафорум в Беларуси

Опубликовано: 22.06.2013

001098 00000635029 Международный медиафорум в Беларуси

Медиафорум, проводимый в Беларуси, не только объединяет страны для формирования ценной базы технологий и пространства коммуникаций, но и является модернизированной площадкой, прочно удерживающей гуманитарное пространство на одной линии с коммуникациями.

Международный форум медиа стартовал в здании Национальной библиотеки города Минска. Для чего нужен вообще Медиафорум? Безусловно, это стартовая площадка для сотрудничества в сфере медиатехнологий, дизайна и коммуникаций. Здесь можно поделиться проблемами, получить на них ответ, а также набраться ценного опыта, обменяться мыслями и таким образом сформировать единое межтерриториальное пространство коммуникаций и гуманитарных проблем. На форуме также была презентация курсов cisco от учебного центра «Микротест».

Тема форума объединяет культурное наследие и партнерство стран ради будущего культурного благополучия и сохранности ценных объектов. Форум будет работать до 25 мая, а 23 состоится заседание пленера, пройдет оно в Гродненской области, пос. Мир. Будут обсуждаться средства информации и их историческая миссия по сохранению культурного богатства стран и цивилизации в целом, а также язык и литература наций, которые играют роль в сохранении суверенитеты наций.

В рамках форума впервые проведут конкурс «Книжное искусство», посвященный достижениям издательских систем. Программа форума завершится посещением комплекса Несвижского, где проведут эксперт-сессию об объектах мирового исторического и культурного наследия.


Арсенал Международный медиафорум