Мария Буэно

Опубликовано: 26.06.2013

mariya bueno 1 Мария Буэно

День рождения: 11.10.1939 года
Место рождения: Сан-Паулу, Бразилия
Гражданство: Бразилия
Рост: 170 см
Вес: 56 кг
Мария Буэно - официальный сайт

Биография

Некогда знаменитая бразильская теннисистка, обладательницы огромного числа призов. В свое время Мария одержала 19 побед в состязаниях Большого Шлема, сыграв 7 одиночных игр, 11 парных и одну смешанную.

Мария Буэно родилась 11-го октября 1939-го года в Сан-Паулу, в Бразилии. Тогда же состоялся дебют Буэно в качестве телевизионного комментатора на бразильском канале SporTV. Бывшая чемпионка отменно комментировала мужские и женские одиночные состязания.В настоящее время Мария Буэно (Maria Bueno) продолжает вести активную деятельность. Она много путешествует, регулярно посещает музеи и театры, читает хорошую литературу.

В 1958-ом году теннисистка приняла участие на Чемпионате в Италии Italian Championships, впервые состязалась на турнире Большого Шлема и отлично проявила себя в женском парном соревновании на Уимблдоне.

В следующем году Мария Буэно (Maria Bueno) выиграла очередное соревнование на Уимблдоне, победив Дарлин Хард в финальном поединке. Кроме того, спортсменка стала первой на Чемпионате США и тогда же заработала титул первой ракетки мира в рейтинге 1959-го года. Тогда же Мария получила признание у себя на родине – в Бразилии (тогда она превратилась буквально в национальную героиню).

Бывшая чемпионка превосходно говорит на пяти языках - португальском, испанском, английском, французском и итальянском.

Будущая чемпионка начала играть в теннис довольно-таки рано и в двенадцать лет (не имея высококачественной подготовки) выиграла свой первый турнир.Буквально через несколько лет талантливая спортсменка блеснула на одном из очередных чемпионатов, в состязании женщин-одиночек. Тогда ей было всего лишь четырнадцать лет.

По прошествии некоторого времени Мария в третий раз выиграла одиночные соревнования на Уимблдоне и в четвертый раз стала победительницей состязаний на Чемпионате США. Спортсменка блистала вплоть до 1967-го года, а после - проиграла (из-за серьезно травмированной руки).Спортивные достижения Марии Буэно (Maria Bueno) были по достоинству вознаграждены - в 1978-ом году теннисистка былапричислена к Международному Залу Славы.В 2006-ом году Мария Буэно была приглашена на официальную церемонию открытия национального теннисного центра USTA National Tennis Center.

 Мария Буэноmariya bueno 2 1 Мария Буэноmariya bueno 3 1 Мария Буэно