Людмила Самарева

Опубликовано: 28.06.2013

lyudmila samareva 1 Людмила Самарева

Гражданство: Россия

Биография

Компания 'Artvivid.ru' вышла на рынок веб-услуг в 2008-м. Однако за счет внедрения в работу передовых технологий, особенной формы подачи информации и креативного запала студии уже удалось добиться заметного успеха во всемирной паутине.

Людмила Николаевна – одна из тех, кому удалось получить контроль над своим будущим и не превратиться в винтик в чьем-то чужом механизме.Самой серьезной сложностью в начале пути для веб-дизайнера оказалось собрать эффективную команду помощников. Самарева подбирала слаженно работающий коллектив методом проб и ошибок, и она вынуждена констатировать, что другого метода не существует. К счастью, Людмиле Николаевне не пришлось долго наблюдать за деятельностью своих ключевых сотрудников – программистов, работающих с PHP, AJAX и CMS-системами. Порой они просто не готовы к нестабильности в деле предпринимательства, чего нельзя сказать о преуспевающем веб-дизайнере Самаревой. Она полна стремления выкладываться на полную катушку, энергии и активности. Кроме того, ей удается легко относиться к неудачам и идти в ногу со временем.

Все начиналось с разовых заказов. Самарева прекрасно понимала, что должна выполнить первые работы в установленное время и в лучшем виде, чтобы заполучить рекомендации от довольных клиентов. Когда были получены первые деньги, она решила потратить их на создание собственного сайта. Конечно же, для старта понадобится компьютер и хороший Интернет. Чтобы создать сайт, проплавить хостинг и дать знать о себе посредством рекламы, Людмила Николаевна потратила порядка 10 тыс. руб. Получив свой первый заказ на создание сайта, она сразу же окупила свой бизнес.

Людмила всеми силами раскручивала свое детище, рекламировала услуги веб-студии и параллельно увеличивала число своих заказов.Когда были выбраны лучшие способы рекламы и собрана команда профессионалов, компания 'Artvivid.ru' заполучила целую базу заказчиков, которая продолжала расти, и вышла на стабильный уровень работы. С 2008-го Самарева работает не только с российскими клиентами, нуждающимися в услугах веб-студии, но и с заказчиками из Израиля и Америки.Для тех, кто планирует реализовать себя на рынке веб-дизайна, Самарева советует трудиться в полную силу и не жалеть своего времени.

Она объединила самореализацию и работу в единое целое, завоевав себе имя в бизнес-сообществе. В отличие от многих, Людмила не испытывала страха неопределенности, когда открывала свое дело. Скорее, наоборот, это ее подстегивало. Начинающие бизнесмены, как гласит статистика, прогорают в 80% случаев. Помимо этого, 'Artvivid.ru' сотрудничает со звездами, в том числе с певцами, создавая для них превосходные имиджевые сайты.Самаревой нравится работать на результат, т.к. это позволяет ей увидеть, насколько важна ее работа. Веб-дизайнер, можно сказать, зарабатывает на хобби, однако во многом ее успех объясняется ее 'бульдожьей хваткой'.

Качество их работы видно сразу же, поэтому отсеивать непрофессионалов можно достаточно быстро.В период экономического кризиса компания 'Artvivid.ru' столкнулась с определенными трудностями, одной из которых стало сокращение количества заказов. Но Самарева и ее команда не опустили голову и продолжили свое развитие. В настоящее время веб-студия продолжает помогать открывать представительства новых компаний в Интернете и проектировать площадки для Интернет-магазинов.

Людмила Николаевна - целеустремленная и настойчивая по характеру натура, а без этих качеств в малом бизнесе долго не продержаться.

lyudmila samareva 1 1 Людмила Самарева