Лучшая из лучших

Опубликовано: 06.06.2013

1368898347 van 8531 300x189 Лучшая из лучшихВ Минской области на конкурсной основе выбирают лучшую агроэкоусадьбу. Итоги конкурса под названием «Лучшая агроэкоусадьба» Минской области 2013 года подведут в конце мая.
Организаторы отмечают повышенный интерес к проводимому мероприятию со стороны его потенциальных участников. К примеру, в конкурсе 2012 года в данном соревновании принимали участие всего двенадцать агроэкоусадеб, в то время как в нынешнем году уже заявлено 20 участников. Не удивительно, что с ростом числа таких усадеб увеличивается не только конкуренция, но и уровень качества предоставляемых услуг. В качестве приза победители получат обувь больших размеров для женщин и мужчин.

Лучшие представители агроэкоусадеб определятся в пяти номинациях. В частности, победа в номинации, выступающей за сохранение государственных традиций, потребует от всех участников отображения в усадьбах выдержанного в национальных традициях жизненного уклада, поддержки народных видов ремесел, глубоких знаний местных легенд. В числе критериев оценки агроэкоусадеб в номинации, посвященной здоровому образу жизни, предоставление гостям различных оздоровительных услуг и процедур, путешествия на байдарках, лыжах, лодках и т. д.

Статус самой гостеприимной получит та агроусадьба , которая сможет похвастаться постоянными туристами и широкое разнообразие кулинарных блюд. В номинации с названием «Экоусадьба года» первенство достанется представительнице, соединившей в себе экологически чистые материалы и традиционные технологии, основанные к тому же на бережливом использовании энергии и воды.

Определяющими критериями в номинации под названием «Стиль и гармония» станут наличие важнейших элементов с акцентом на местную культуру, гармония усадьбы и природного окружения, навыки обслуживания, умение общаться с различными туристами.
На сегодняшний день общее количество функционирующих агроэкоусадеб составляет 400 единиц, большинство из которых расположено в Логойском, Мядельском, Минском и Воложинском районах. На протяжении прошлого года агроэкоусадьбы Минской области подписали около 10 тыс. договоров, касающихся оказания услуг с общей стоимостью на 18, 7 млрд. рублей.


Лучшие из лучших 3: Назад повернуть нельзя