Лихач на тракторе против инспекторов ГАИ

Опубликовано: 21.06.2013

 Лихач на тракторе против инспекторов ГАИ

Инспекторы ГАИ Гомельской области Лоевского района в деревне Крупейки пытались остановить трактор МТЗ, по причине нарушения правил дорожного движения. Это происходило 14 мая 2013 года. Но тракторист, не обращая внимания на звуковую сигнализацию и маячки, продолжал движение. Перемещая транспортное средство из стороны в сторону, он создавал угрозу для участников движения.

Когда преследование продолжилось за пределами деревни, сотрудники ГАИ решили воспользоваться табельным оружием для остановки трактора в лесу. Об использовании оружия инспектор ДПС предупредил тракториста через громкоговоритель. Потом из пистолета Макарова произвел два предупреждающих выстрела в воздух. Затем выстрелил по задним колесам трактора. Только после применения табельного оружия трактор остановился. К счастью, пассажир и водитель не пострадали.

Позже выяснилось, что тридцатилетний водитель был не просто любитель быстрой езды, но еще и без водительского удостоверения. Самостоятельно взяв трактор в фермерском хозяйстве, для поездки в соседнее село за продуктами питания.

По отношению к трактористу были составлены документы по нескольким статьям Кодекса об административных нарушениях прав Белоруссии. За управление транспортным средством без прав и игнорирование требований об остановке транспортного средства начисляется штраф в размере от 600 тысяч до 2 миллионов рублей или лишение прав на транспортное средство до года.

Заметка: онлайн-сервис «Кто решит?» поможет вам в вопросе о том, как находить площадь треугольника, на наглядном примере.


Инспектора ГАИ спасаются бегством