Ли Дон

Опубликовано: 27.06.2013

li don 1 Ли Дон

Гражданство: Южная Корея

Биография

Получил юридическое образование в престижном Сеульском университете, пять раз избирался в парламент, занимал пост министра внутренних дел. У него большой опыт в политике, экономике и на административном поприще.

В современной истории Южной Кореи трудно найти политика, сумевшего совершить такой стремительный взлет, как ставший премьер-министром страны Ли Хан Дон.

Сын учится в США, одна дочь преподает, вторая - домохозяйка. Любит гольф, а каждое утро - вместо пробежки или физзарядки - поднимается на расположенную рядом с домом гору. Свободное время проводит за чтением книг. Из напитков предпочитает виноградное вино.

Еще в январе он был одним из самых заметных - но не первым! - лидеров оппозиционной Партии великой страны. Затем на волне критики президента Ким Дэ Чжуна перешел к Объединенным либеральным демократам, также покинувшим тихую гавань союза с правящей партии. И вот в мае - пост главы правительства. Тем самым Ким Дэ Чжун выполнил свое обещание назначить главой кабинета представителя ОЛД.Новый премьер родился в 1934 году, отслужил в армии, получил юридическое образование в престижном Сеульском университете, пять раз избирался в парламент, занимал пост министра внутренних дел. У него большой опыт в политике, экономике и на административном поприще.Ли Хан Дон женат, имеет троих детей.

li don 1 1 Ли Дон