Крис ДеРоса

Опубликовано: 26.06.2013

Он так же сотрудничал с колумбийским университетом (Barnard), танцевальной ассоциацией '2nd Avenue', компанией 'The Island Moving'.Крис также является убежденным сторонником идеи об исполнении церковной музыки популярными исполнителями. Он охотно дает представления в церквях, тем самым способствуя популяризации религии среди молодежи.

Биография

Крис играл и записывался с такими известными исполнителями, как Дебора Херри и Крис Стейн, Бен Стиверс, Тони Шерр, Фил Перри, Лора Даун, Лео Траверса, Джефферсон Томас, Моника Элисон, Джефф Бейкер, Надя Али, Motorbaby, Рик Росс, Мелба Мур, Том Дженнингс, Нори Нори, Джед Дэвис, Уилли Рафф, квинтетом Лолиты Джексон, квартетом Билли Брауна, ансамблем Йельского университета. Он участвовал в бродвейских шоу 'О! Калькутта' (с которым он объехал полмира), 'Grease', 'Песни рая'('Songs of Paradise'), 'Микадо'. Довелось ему поработать с такими продюсерами, как Дениел Рей ('White Zombie'), Стив Ейгнер ('Nelly'), Джон Брайон, Роджер Файф ('Tricky')и Джордж Фуллан ('The Rolling Stones', 'Taking Back Sunday', 'Twisted Sister', 'Dream Theater' и 'Cheap Trick').В мире танца Крис представлял, писал музыку, либо аккомпанировал танцевальной студии Барбары Фельдман, Гусу Соломонсу-младшему, Рону Брауну и 'Evidence', Дэвиду Брауну, Андреа Вудсу 'Souloworks', Кун-Ян Лину, Бебе Миллер, Шону Куррану, Ане Мари Форсайт, Кевину Вину, студиям Эллиса Вуда, Дейвида Дорфмана, Марка Морриса, Элизы Монте, Джины Гибни, Пола Тейлора, американского театра танца Alvin Ailey и многим другим.

В настоящее время живет в Нью-Йорке, хотя его опыт неоднократно приводил его во многие страны мира (более 44-х). Крис учился в музыкальном колледже Беркли, где он получил престижную Buddy Rich Jazz Masters стипендию, а также в Университете Майами (University Of Miami), где был удостоен стипендии Bowman Аshe за художественные и академические достижения. Там же он получил научную степень за джазовое исполнительство.

kris derosa 1 Крис ДеРоса

Гражданство: СШАКрис учился в музыкальном колледже Беркли, где он получил престижную Buddy Rich Jazz Masters стипендию, а также в Университете Майами (University Of Miami), где был удостоен стипендии Bowman Аshe за художественные и академические достижения. Там же он получил научную степень за джазовое исполнительство.Крис ДеРоса - профессиональный независимый барабанщик, продюсер, композитор.

Обладая гигантским сценическим опытом, Крис в разное время читал лекции в Manhattan College в качестве помощника профессора, школе музыки NYACK (как приглашенный лектор), в школе искусств NYU's Tisch (штатный музыкант, приглашенный лектор). Как о талантливом ударнике, о нем писали многие специализированные журналы - 'Modern Drummer', 'DRUM!', 'Percfest', и 'The Black Page Magazines', где он давал интервью о своем отношении к творчеству и талантливым коллегам. Его высказывания охотно печатают, потомучто он обладает несомненно живой речью и авторитетом в творческом мире. Крис исполняет все стили музыки - евангелическую, рок, джаз, латин, афро-кубинские ритмы, популярные мелодии, бразильскую, самбу, босса нова, фанк, хип-хоп, R&B, блюз, регги, соул и другие.

ДеРоса реализовал множество проектов как лидер группы и как соло-музыкант. Являясь социально-активным членом общества, Крис совершил поездку по Ближнему Востоку в действующие вооруженные силы в поддержку американских войск, а также посетил Китай в рамках джаз-культурного обмена. Будучи чрезвычайно деятельным, активным и влюбленным в свое дело профессионалом, ДеРоса с удовольствием занимается как гастролями, так и работой в студии.

Крис является членом 'BMI', 'The Harry Fox Agency', ассоциации университета Майами.

kris derosa 1 1 Крис ДеРосаkris derosa 2 1 Крис ДеРосаkris derosa 3 1 Крис ДеРосаkris derosa 4 1 Крис ДеРоса