Кэппи Пондэкстер

Опубликовано: 27.06.2013

keppi pondekster 1 Кэппи Пондэкстер

День рождения: 07.01.1983 года
Место рождения: Океансайд штат Калифорния, США
Гражданство: США

Биография

Она является профессиональной баскетболисткой играющей в команде «Phoenix Mercury». Основной функцией является позиция защитника. Долгое время девушка играет в лиге «WNBA», так же в течение нескольких сезонов принимала участие в Европейской баскетбольной лиге.Кэппи Пондэкстер провела своё детство в Чикаго, где её самым близким другом стал баскетболист Дии Броун. Будучи юной девушкой, она уже мечтала о профессиональном баскетболе и всячески стремилась развить свои физические возможности и навыки игры.После окончания средней школы Кэппи Пондэкстер поступила в университет Рутжерс.

Долгое время девушка играет в лиге «WNBA», так же в течение нескольких сезонов принимала участие в Европейской баскетбольной лиге.Кэппи Пондэкстер родилась 7 января 1983 года в Океансайде, штат Калифорния. Она является профессиональной баскетболисткой играющей в команде «Phoenix Mercury». Основной функцией является позиция защитника.

В течение учебы в университете она играла за команду «Scarlet Knights». Благодаря Кэппи студенческая команда несколько раз занимала престижные места в межвузовских чемпионатах, и приобрела более высокий рейтинг среди студенческих баскетбольных команд.

В 2005 и 2006 годах благодаря стремительной игре Кэппи Пондэкстер команда «Scarlet Knights» вошла в финал университетского баскетбольного чемпионата. В 2006 году её было присвоено звание игрока года.

В 2006 году Кэппи Пондэкстер получает выгодное предложение от команды «Phoenix Mercury», позволяющее спортсменке войти в лигу «WNBA». В драфте «WNBA» в 2006 года девушка заняла вторую позицию. В период с 2006 по 2007 год она играла в Европейской баскетбольной лиге. Довольно неплохой результат она показала, играя в составе команды «Fenerbahçe Istanbul».В Европе баскетболистка проявила себя как сильного и профессионального игрока, способного моментально принимать решения и вести за собой целую команду. Показательной стала игра с командой «Ros Casares».

В этом же году спортсменку пригласили в состав команды «all star».В 2007 году в чемпионате Кэппи Пондэкстер сыграла ключевую роль. Она была названа самым ценным игроком, принёсшим команде большее количество очков.Помимо матчей в Соединенных Штатах Кэппи Пондэкстер не прочь поиграть и заграницей.

В течение пяти сезонов Кэппи Пондэкстер занимала лидирующие позиции в европейском рейтинге баскетболисток.

Кэппи Пондэкстер серьезный и опытнейший баскетбольный игрок. В арсенале её наград несколько золотых медалей. Так же она побеждала на чемпионате «FIBA World Championship for Young Women». Она хорошо проявила себя на чемпионате «World Championship for Young Women Qualifying Tournament» в 2002 году.

keppi pondekster 1 1 Кэппи Пондэкстерkeppi pondekster 2 1 Кэппи Пондэкстерkeppi pondekster 3 1 Кэппи Пондэкстер