Как найти время для себя и своей семьи?

Опубликовано: 20.06.2013

55 300x198 Как найти время для себя и своей семьи?К сожалению, в сутках всего лишь 24 часа – не больше и не меньше. Хотя на счет этого, ученый поспорил бы со мной, так как по идее, в сутках чуть меньше 24 часов. Но дело не об этом. А о том, как находить время для своей семьи, при том имея очень плотный рабочий график? Я предлагаю разобраться в этом вопросе, а именно почему вы теряете свое драгоценное время и постоянно ничего не успеваете? Естественно, каждый в своей жизни пытался убить сразу двух зайцев. У одних это получалось, а у других нет. Я советую вам не делать одновременно две вещи, иначе можно добиться того, что у вас не получится ни одна из них.

Я приведу пример. Многие пытаются одновременно заполнять какие-то документы, варить суп, стирать вещи, смотреть телевизор. Скажу вам одно, всеми этими вещами одновременно мог заниматься только Юлий Цезарь. А нам, простым смертным и в особенности мужчинам, делать одновременно несколько вещей очень трудно. Безусловно, после череды неудач вы начинаете расстраиваться и задаваться одним и тем же вопросам: «Как же так, я паше как лошадь, а у меня ничего не получается и все вываливается с рук?».

Этого и следовало ожидать, ведь человек после нескольких дней такой нагрузки может сломаться. Но не расстраивайтесь, упорные тренировки сделают вас сильнее. И для того, чтобы начать работать правильно, при этом успевая делать много вещей и даже находить время для семьи, нужно планировать свой каждый Божий день. Действительно, многие психологи советуют людям начать планировать свой день.