Интересные сведения для автолюбителя

Опубликовано: 18.06.2013

22 300x230 Интересные сведения для автолюбителяНикому не хочется садиться в холодный салон автомобиля зимой. И тем более ехать на нем полчаса до работы или отвозить ребенка в школу или сад.

К счастью для автовладельцев, прогресс двигается вперед и все больше машин имеют отопительные средства.

Обогрев салона - это побочная функция отопителя. Он, в первую очередь, предназначен для отопления двигателя автомобиля, а уж затем чтобы водитель и пассажиры не мерзли. Отопитель прогревает двигатель, чтобы происходил плавный и нормальный пуск.  Для технического состояния автомобиля это имеет немаловажное значение. Печка отопителя - его часть, направленная на обогрев салона. Автомобиль и отопитель используют топливо, которое подается прямо из бака в устройство. Для работы используется горючее, которое отопитель разогревает жидкость, охлаждающую мотор. Так происходит подогрев двигателя. Когда нагрелась охлаждающая жидкость, отопительное устройство переключается на салон и включает вентилятор.

Также, стоит сказать пару слов о покупке нового автомобиля, если ваш старый уже нуждается в дорогом и серьезном ремонте. На настоящий момент вы без труда сможете купить автомобиль используя банк, и купить в кредит опель астра или другую марку автомобиля.

Некоторые заводские отопительные устройства могут работать не в режиме предпускового нагрева, а в режиме догрева. Такие отопители устанавливаются на заводах- производителях. Поэтому для замены подобного устройства, необходимо обращаться в сервис. Многие марки можно не заменять, а только дооснастить.

Мощность является основным показателем отопительного устройства. По мощности, средний отопитель равен нескольким электрическим чайникам. Скорость перекачивания около 500 литров за час.

Многие автовладельцы считают, что отопитель потребляет много топлива. Все можно измерить в цифрах. Например, отопитель, мощность которого 5 кВт расходует за час 0,6 литра топлива. Это небольшая цена за теплый салон в морозные дни.


Один дома — интересные факты о фильме