Гейл Дубинбаум

Опубликовано: 05.06.2013

Руководили выступлениями Гейл довольно известные дирижеры –
r/kurt_masur/" title="Курт Мазур">Курт Мазур (Kurt Masur), Майкл Тилсон Томас (Michael Tilson Thomas), Карло Мария Джульини (Carlo Maria Giulini) и Леонард Бернстайн (Leonard Bernstein).В 2007-м Дубинбаум и её супруг, дирижер Джон Массаро (John Massaro), основали оперную компанию 'Phoenix Metropolitan Opera'. Первым проектом компании стала 'Богема' ('La Boheme') Джакомо Пуччини (Giacomo Puccini); некоторое время Гейл и Джон также планировали организовать ряд образовательных программ для детей и юных исполнителей. Дубинбаум уже доводилось заниматься обучением начинающих певцов – в Финиксе у нее есть собственная частная вокальная студия.

Биография

Разумеется, трудилась Гейл и на международном уровне – нередко её приглашали на концертные представления в Израиль (Israel), Австрию (Austria) и Канаду (Canada).Ничуть не меньшим успехом пользовались и концерты Дубинбаум. Певица выступала на различных музыкальных фестивалях Америки, сотрудничала с Симфоническим оркестром Бостона (Boston Symphony Orchestra) и Филармоническим оркестром Нью-Йорка (New York Philharmonic), Симфоническим оркестром Сан-Франциско (Francisco Symphony Orchestra) и Филармоническим оркестром Лос-Анджелеса (Los Angeles Philharmonic), оркестрами Кливленда (Cleveland) и Израильской филармонии (Israel Philharmonic).

Довольно тесно Дубинбаум сотрудничала и с другой известной певицей, Элизабет Шварцкопф (Elisabeth Schwarzkopf).С самого начала профессиональной карьеры Гейл умудрялась находить время и на оперные постановки, и на концертные выступления – одинаково хорошо справляясь и с тем, и с другим. В оперной части своей карьеры Дубинбаум концентрировалась, в первую очередь, на творчестве Джоаккино Россини (Gioachino Antonio Rossini) и Вольфганга Амадея Моцарта (Wolfgang Amadeus Mozart); довольно часто Гейл доводилось выступать в крупнейших оперных театрах Америки – от дочерних проектов Metropolitan Opera и Boston Lyric на Восточном Побережье до Портлендской Оперы (Portland Opera) на Западном; работала певица также в Техасе (Texas), Мичигане (Michigan) и Аризоне (Arizona).

gejl dubinbaum 1 Гейл Дубинбаум

Год рождения: 1957
Место рождения: Финикс, штат Аризона, США
Гражданство: СШААмериканская оперная певица, меццо-сопрано; одна из основательниц и творческий директор 'Phoenix Metropolitan Opera'.Родилась Гейл в Финиксе, штат Аризона (Phoenix, Arizona). Сначала она училась музыке под руководством своей матери, Рут Дубинбаум (Ruth Dubinbaum), затем её наставницей стала меццо-сопрано Герта Глатц (Herta Glatz).

gejl dubinbaum 1 1 Гейл Дубинбаум