Фестиваль «Наследие веков» в Беларуси

Опубликовано: 22.06.2013

8543edf4d3b2d77844041248a84f62b7 Фестиваль «Наследие веков» в Беларуси

«Наследие веков» - это фестиваль, который проводится в Беларуси уже третий год.

В нынешнем году дата проведения фестиваля 27-30 июня. В течение трех дней исторический фестиваль объединит приехавших из разных стран любителей истории, а также ролевиков и исторических реконструкторов.

В планах фестиваля собрать лучших и самых преданных представителей исторического воссоздания жизни и быта прошлых веков, ожидаются, что на фестиваль приедут гости из соседней России, Польши, Украины и Австрии. Планируется участие музыкальных групп, а также музыкантов, которые исполняют традиционную музыку в стиле фолк и средневековья. Приглашены танцевальные группы и коллективы, файерщики (мастера огненного шоу), ремесленники, воссоздающие работы средневековых мастеров. Фестиваль обещает быть масштабным – по предварительным спискам насчитано более чем 700 человек. Тем временем вы можете заказать парфюмерию оптом в Люберцах по выгодным ценам.

Концепцией праздника является воссоздание исторической картины прошлого, рыцарских турниров и лагеря, сопровождающего турнир. Бои, проводимые на фестивале, будут полноконтактными, в соответствии с правилами прошлых времён. Планируется полностью воссоздать атмосферу XIV-XV века. Программа порадует состязаниями лучников, соревнованиями арбалетчиков и массовыми боями, а также конным и пешим рыцарским турниром.

Приглашаем все любителей рыцарства и средневековой романтики посетить фестиваль, который будет проходит в замковом комплексе «Мир» 27-30 июня.