Фелипе Кальдерон Инохоса

Опубликовано: 28.06.2013

Фелипе Кальдерон сочетает репутацию «трудоголика» и примерного семьянина. Он отец троих детей.

Биография

Родился 18 августа 1962 года в городе Морелия (штат Мичоакан) в семье активистов ПНД. Так что к политической сфере будущий президент был приобщен «с младых ногтей». В молодости занимал ряд ответственных постов в партийных структурах, а в 1996—1999 годах был председателем ПНД.

Главой государства должен стать Фелипе Кальдерон Инохоса — таков окончательный и не подлежащий обжалованию вердикт федерального избирательного трибунала. Формулировка эта важна, поскольку занявший на выборах второе место кандидат левого блока «За всеобщее благо» Андрес Мануэль Лопес Обрадор так и не признал своего поражения.Баллотируясь от правящей право-консервативной Партии национальное действие (ПНД), Кальдерон получил шестилетний — без права переизбрания — президентский мандат, который продлится до 30 ноября 2012 года. По образованию юрист. Кальдерон изучал также экономику и окончил аспирантуру Гарвардского университета в США по специальности госуправление. В правительстве занимал пост директора национального банка развития, а затем возглавлял министерство энергетики.

felipe kalderon inoxosa 1 Фелипе Кальдерон Инохоса

День рождения: 18.08.1962 года
Место рождения: Морелия (штат Мичоакан), Мексика
Гражданство: МексикаБаллотируясь от правящей право-консервативной Партии национальное действие (ПНД), Кальдерон получил шестилетний — без права переизбрания — президентский мандат, который продлится до 30 ноября 2012 года.После двух месяцев неизвестности Мексика наконец-то узнала имя своего нового президента.

felipe kalderon inoxosa 1 1 Фелипе Кальдерон Инохоса