Эдди Флойд

Опубликовано: 28.06.2013

Музыкант подписал контракт с компанией «Atlantic Records». Дальше последовало его сотрудничество с коллективом «Booker T. & the MGs».В 1970-ых Эдди Флойд стал по большей части работать композитором, нежели исполнителем.

Биография

Эдди Флойд родился 25 июня 1937 года в США. Он является известным композитором и музыкантом. Творчество Эдди больше склоняется в такие музыкальные стили как соул и «R&B».

Эдди вырос в Детройте. Его первой группой стал коллектив «The Falcons». Он стал одним из первых детройтских музыкантов создающих музыку в стиле соул.

В 1965 году композитор перебирается в Мемфис. Там он начинает сольную карьеру.Многие песни сочиненные Флойдом до сих пор пользуются популярностью. Многие любители джаза и соул считают его одним из первоклассных американских музыкантов.Помимо сочинения музыки для себя и других певцов, Эдди писал музыку к различным фильмам.

eddi flojd 1 Эдди Флойд

День рождения: 25.06.1937 года
Место рождения: Детройт, США
Гражданство: СШАЭдди Флойд является легендарным американским музыкантом. Его творчеством вдохновлялись многие современные легенды рока и соул. Среди ярых поклонников Эдди некоторые музыканты группы «Pink Floyd».

Эдди Флойд является легендарным американским музыкантом. Его творчеством вдохновлялись многие современные легенды рока и соул. Среди ярых поклонников Эдди некоторые музыканты группы «Pink Floyd».

Среди его популярных песен можно выделить композиции «Knock on Wood», «Raise Your Hand», «I've Never Found A Girl», «Big Bird», «Don't Tell Your Mama», «California Girl», «Guess Who» и «Soul Street».

Эдди записал много альбомов. Среди них «Never Found a Girl», «Knock on Wood», «Down to Earth», «California Girl», «Flashback», «Gotta Make a Comeback». В 2002 году у музыканта вышел диск «To the Bone». А в 2008 году он порадовал своих поклонников альбомом «Eddie Loves You So».

Эдди много гастролировал. Одним из последних коллективов с кем он работал стала группа «The Blues Brothers Band».

В течение многих лет музыкант сотрудничал со звукозаписывающим лейблом «Stax Records». Он покидал студию этой компании лишь на короткое время. Так же Флойд записывался на студиях компаний «Ember Records», «Malaco Records», «Plane Records» и «Rock House Records».

Он написал много хитов для популярных певцов. Многие певцы мечтали о том, что бы этот талантливый человек сочинил для них песню.Со временем Эдди Флойд стал одним из самых успешных американских продюсеров и композиторов.

Ему предлагает сотрудничество известная звукозаписывающая компания «Stax Records». Одним из его первых хитов становится песня «Comfort Me».Успех стал постоянным спутником Флойда.

eddi flojd 1 1 Эдди Флойдeddi flojd 2 1 Эдди Флойдeddi flojd 3 1 Эдди Флойдeddi flojd 4 1 Эдди Флойд