Джульет Миллз

Опубликовано: 11.06.2013

dzhulet millz 1 Джульет Миллз

День рождения: 21.11.1941 года
Место рождения: Лондон, Великобритания
Гражданство: Великобритания

Биография

Девочка обучалась в балетной школе Эльмхёрста в Кэмберли, графство Суррей. С 1961-го по 1964-ый она состояла в браке с Расселом Алквистом-младшим; у пары родился сын, Шон.Первоначально карьера актрисы не особо привлекала Миллз; она всерьез думала о роли монахини. Впервые играть она попробовала, впрочем, еще ребенком, в фильме 1942-го 'В котором мы служим' ('In Which We Serve') – кстати, главную роль в этой картине играл её отец. Впрочем, после того как её младшая сестра Хэйли преуспела в качестве актрисы диснеевских фильмов – в частности, 'Полианна' ('Polyanna') и 'Ловушка для родителей' ('Parent trap') – Джульет решила сама присоединиться к семейному бизнесу.

Джульет – старшая сестра актрисы Хэйли Миллз и режиссера Джонатана Миллза. Родители её были личностями достаточно известными, так что с детства девочка была окружена такими популярными актерами, как Рекс Харрисон, Дэвид Нивен и Марлон Брандо; её крестной матерью была звезды 'Унесенных ветром' Вивьен Ли, а крестным отцом - драматург Ноэль Ковард. Девочка обучалась в балетной школе Эльмхёрста в Кэмберли, графство Суррей. С 1961-го по 1964-ый она состояла в браке с Расселом Алквистом-младшим; у пары родился сын, Шон. В 1975-ом актриса вышла замуж за Майкла Микленду – плодом этого брака стала дочь Мелиса. В 1980-ом Джульет в очередной раз сочеталась браком – на сей раз с молодым парнем, Максвеллом Колфилдом. Разница в возрасте не особо помешала паре; Колфилд даже усыновил дочь Джульет от второго брака.

В 1975-ом актриса вышла замуж за Майкла Микленду – плодом этого брака стала дочь Мелиса. В 1980-ом Джульет в очередной раз сочеталась браком – на сей раз с молодым парнем, Максвеллом Колфилдом. Джульет Мэрион Миллз (Juliet Maryon Mills, 21.11.1941) – английская актриса.Миллз родилась в Лондоне, во время Второй мировой войны; впрочем, почти сразу после её рождения родители – драматург Мэри Хэйли Белл и актер Джон Миллз – перебрались с семьей в сельскую местность, дабы уберечься от бомбардировок. Сама Миллз утверждает, что вершиной её карьеры того времени была картина 1972-го 'Avanti!' под режиссурой Билли Уайлдера и с Джеком Леммоном в главной роли; за эту работу в 1973-ом актриса номинировалась на 'Золотой Глобус'.Действительно известной Джульет стала после роли в американском телесериале 1970-го 'Нянечка и профессор' ('Nanny and Professor') – там она исполнила роль своеобразного американского аналога Мэри Поппинс. Миллз рассказывала, что сама всегда верила в магию – ведьм, фей и так далее. Первую крупную роль она сыграла в шестнадцать, в пьесе 'Упражнение для пяти пальцев' ('Five Finger Exercise'). Автором этой пьесы был известный драматург Питер Шаффер; постановка год исполнялась в Лондоне, а затем перебралась на Бродвей. Несмотря на юный возраст, Миллз уже в 1960-ом номинировалась на премию 'Тони' как 'Лучшая актриса в художественной постановке'. Сценой, впрочем, её деятельность того времени не ограничилась – были у неё и киноработы, вроде вестерна 'Редкая порода' ('The Rare Breed') c Джеймсом Стюартом.

В 2009-ом Джульет присоединилась к команде четвертого сезона сериала канала ITV 'Дикие сердцем'; роль, которую она получила, прежде играла её сестра Хэйли.

Именно тогда и разгорелся их роман. После своей третьей свадьбы Джульет оставила сцену и полностью сконцентрировалась на поддержке начинаний супруга.

В 1999-ом Миллз сыграла в дневном сериале 'Страсти' ('Passions'); за эту роль она впервые в жизни была номинирована на дневную премию 'Эмми'.

Роль эта принесла ей еще одну номинацию на 'Золотой Глобус'. Проект принимался хорошо, однако шел в эфире лишь с 1970-го по 1971-ый, после чего был передвинут на менее выгодное время и, после закономерного падения рейтингов, вообще снят с эфира.В 1974-ом актриса получила премию 'Эмми' за 'Выдающееся одиночное исполнение женской роли второго плана в комедийном или драматическом сериале' за роль в 'QB VII'.В 1980-ом Миллз вернулась на сцену, сыграв в постановке 'Человек-слон' ('Elefant Man') с Максвеллом Колфилдом.

dzhulet millz 1 1 Джульет Миллзdzhulet millz 2 1 Джульет Миллзdzhulet millz 3 1 Джульет Миллзdzhulet millz 4 1 Джульет Миллзdzhulet millz 5 1 Джульет Миллзdzhulet millz 6 1 Джульет Миллз