Джошуа Джексон

Опубликовано: 27.06.2013

И все же успех пришел к актеру позже - с началом съемок сериала «Dawson's Creek (Бухта Доусона)» в 1998-ом году. За время участия в сериале, Джошуа Джексон (Joshua Jackson) пять лет подряд был номинирован на премию «Teen Choice Awards» - с 1999-го по 2003-ий - и трижды выиграл ее. За время участия в сериале, Джошуа одновременно снимался в кино.

Биография

Его мать, Фиона Джексон, была иммигранткой из Ирландии, отец, Джон Картер, - родом из Техаса. У Джошуа есть родная сестра, Айслеа, а также сводные брат с сестрой - от первого брака отца, - Лаймана и Джонатан.

Когда Джошуа было восемь лет, его семья переехала в Калифорнию, в США. Он успел сыграть в фильмах «Urban Legend (Городские легенды)» в 1998-ом году, «Cruel Intentions (Жестокие игры)» в 1999-ом году, «Gossip (Сплетня)» и «The Skulls (Черепа)» в 2000-ом, «I Love Your Work (Две жизни Грея Эванса)» в 2003-ем и еще в нескольких фильмах.Новый спех пришел к Джошуа Джексону (Joshua Jackson) в 2006-ом году - вместе с ролью в фильме «Bobby (Бобби)». За эту роль актербыл номинирован на премию «Screen Actors Guild Awards» и выиграл приз Голливудского кинофестиваля.В ноябре 2002-го года Джошуа Джексон (Joshua Jackson) был арестован за нападение на охранника хоккейного матча.

Позже - он снялся в незначительной роли в фильме «Crooked Hearts (Нечестные сердца)» в 1991-ом году.

В 1992-ом и 1994-ом годах Джошуа снимался в обоих частях фильма «The Mighty Ducks (Могучие утята)» и в фильме «Digger (Диггер)» в 1993-ем. Затем было еще несколько небольших ролей в фильмах и сериалах, включая роль в картине «Scream 2 (Крик 2)».

dzhoshua dzhekson 1 Джошуа Джексон

День рождения: 11.06.1978 года
Место рождения: Ванкувер, США
Гражданство: СШАКанадо-американский актер кино и телевидения, номинант премий «Satellite Awards» и «Screen Actors Guild Awards».Джошуа Картер Джексон родился 11-го июня 1978-го года в городе Ванкувер провинции Британская Колумбия, в Канаде. Вскоре его родители развелись, и тогда он и обе его сестры взяли фамилию матери и переехали в Сиэтл, где Джошуа Джексон пошел в школу «Einstein Middle School». Спустя немного времени они вернулись в Канаду, в Ванкувер, где Джошуа продолжил учебу и получил среднее образование в школе «Ideal Mini School».Актерская карьера Джошуа Джексон (Joshua Jackson) началась с озвучивания мультсериала «The Simpsons (Симпсоны)».

Тогда у него в крови обнаружили изрядную дозу алкоголя, осудили и назначили штраф в размере 1 000 долларов. Позже, Джошуа прошел курс лечения от алкогольной зависимости.

Джошуа Джексон (Joshua Jackson) не был женат, но среди его романтических увлечений были актрисы Кэти Холмс, Бриттани Дэниэл, Джулия Стайлс, Розарио Доусон, а также модель и актриса Дайан Крюгер.

dzhoshua dzhekson 1 1 Джошуа Джексонdzhoshua dzhekson 2 1 Джошуа Джексонdzhoshua dzhekson 3 1 Джошуа Джексон