Джон О'Харли

Опубликовано: 27.06.2013

dzhon o xarli 1 Джон ОХарли

День рождения: 09.10.1954 года
Место рождения: Киттери, штат Мэйн, США
Гражданство: США

Биография

Джон О'Харли – кино- и телеактер, который стал также и одним из самых востребованных телеведущих мира.

О'Харли, по собственному признанию, почувствовал в себе стремление к актерской карьере еще в детстве – с того момента, как, надев очки, ласты и собранный из подручных средств 'акваланг', он шел смотреть на кумира, Ллойда Бриджеса, в 'таком же' обмундировании появлявшегося на экране в 'Подводной охоте'.

Через много лет Джон получил степень в области театрального искусства в колледже Провиденс.

Потом была телекарьера – 12 лет телесъемок, в том числе в 'Санта-Барбаре', 'Молодых и дерзких' и т.д.

Больше всего Джон известен как исполнитель роли Дж.Петермана в сериале 'Seinfeld' – телесериале №1 за всю историю телевидения, показанном в 85 странах (за этот сериал О'Харли, кстати, в числе всего актерского состава картины получил награду 'Screen Actors Guild Award').

После этой роли на него начали охотиться создатели реклам – в том числе реклам для таких компаний, как 'Xerox' и 'The Travel Channel'; О'Харли стал обладателем нескольких наград и за рекламные съемки.

В 2005 году Джон вновь ворвался в прайм-тайм телевидения, на сей раз – в шоу 'Танцы со звездами', в котором он стал победителем первого сезона.Кроме актерской карьеры, Джон успешно построил и карьеру в бизнесе: помимо того, что он - совладелец компании 'J. Peterman Company', он владеет значительными частями капитала в венчурных компаниях 'Round One Investments' и 'Heritage Capital Investments'.Что же касается личной жизни актера – он обожает гольф и с успехом регулярно участвует в таких турнирах, как 'Celebrity Players Tour', 'BMW Charity Pro-Am' и 'Bob Hope Chrysler Classic'. Он участвует в благотворительном проекте, направленном на борьбу с раком, 'Golfers Against Cancer'.

О'Харли болеет за команду 'Boston Red Sox'.В 1992-1994 гг. он был женат на Еве ЛаРю; в 2004 году он женился второй раз, на Лизе Меслоу. В 2006 году у супругов родился первый ребенок.

Затем О'Харли два года вел 'To Tell The Truth' и три года - 'Get Golf with the PGA TOUR', после чего был приглашен на роль ведущего 'The National Dog Show presented by Purina' – самого рейтингового шоу NBC Sports, просмотр которого в День Благодарения – ежегодная традиция для 22-миллионной аудитории. Не так давно О'Харли стал ведущим и весьма известной передачи 'Family Feud'… А кроме того, реальная жизнь переплелась для него с кино – и он стал одним из совладельцев компании 'J. Peterman Company', вместе с тем самым Дж.Петерманом, которого некогда играл!Среди других телепроектов Джона - 'Over the Top' канала АВС, 'The Weber Show' канала NBC, а также культовые сериалы вроде 'Секретных материалов', 'Фрейзера' и 'Мелроуз Плейс'.

Что касается фильмов - О'Харли снялся в 'Работнике месяца' Джессики Симпсон, в 'Race to Space' (вместе с Вэлом Килмером), был продюсером картины 'The Richard Petty Story' (о легендарном гонщике), а также работал над экранизацией книги 'Жена Ахава' (ставшей бестселлером по версии 'New York Times').Джон озвучивал героев нескольких популярнейших мультфильмов Америки: Короля Нептуна в мультфильме 'Губка Боб Квадратные Штаны', Капитана Стара в 'Duck Dodgers', Санта-Клауса в 'Holidaze' и др.; также он работал над 'Что нового, Скуби Ду?', 'Lloyd in Space' и 'Family Guy'.Джон О'Харли блистал и на сценах театров: так, в последние годы он участвовал в бродвейской постановке мюзикла 'Чикаго' в роли Билли Флинна, в его версии, предназначенной для американского турне, а также в постановках 'Джентльмены предпочитают блондинок', 'Pirates ofPenzance,' 'Brigadoon' и 'Same Time Next Year'.

dzhon o xarli 1 1 Джон ОХарлиdzhon o xarli 2 1 Джон ОХарлиdzhon o xarli 3 1 Джон ОХарлиdzhon o xarli 4 1 Джон ОХарлиdzhon o xarli 5 1 Джон ОХарлиdzhon o xarli 6 1 Джон ОХарлиdzhon o xarli 7 1 Джон ОХарлиdzhon o xarli 8 1 Джон ОХарлиdzhon o xarli 9 1 Джон ОХарли