Джон Гендель

Опубликовано: 26.06.2013

Его собственный капитал составляет приблизительно два миллиарда долларов (по данным экономического журнала Форбс, который поместил Джона на одно из мест в список самых состоятельных и влиятельных персон мирового значения). Кстати, в 2007-ом году Джон занимал шестое место среди богачей Австралии и Новой Зеландии.Джон Гендель родился в 1935-ом году. Он – дипломированный специалист – окончил Университет в Мельбурне и был удостоен почетной докторской степени в области медицины.

Биография

dzhon gendel 1 Джон Гендель

Год рождения: 1935
Гражданство: АвстралияОн – дипломированный специалист – окончил Университет в Мельбурне и был удостоен почетной докторской степени в области медицины. Большую часть своего благосостояния Гендель унаследовал от родителей – эмигрантов из Польши. Знаменитый австралийский предприниматель, миллиардер.

На самом деле Джон Гендель не только осуществляет руководство компанией, но и принимает активное участие во множестве иных мероприятий разного рода. В мае 2006-го года миллиардер Гендель был награжден почетным званием доктора философии - от Тель-авивского Университета. Эта степень – чрезвычайно престижная и означает признание самых эффективных лидерских позиций, достижения большого количества успехов, как в предпринимательской, так и общественной деятельности, а также – благодарность за благотворительную деятельность миллиардера в пределах Австралии и Израиля.

В 2006-ом году Гендель приобрел пятьдесят процентов ирригационной компании Plastro Irrigation Systems Ltd., которая является производителем разнообразных ирригационных сельхозпродуктов. Компания была основана в 1966-ом году и сегодня действует посредством 13-ти филиалов и сотни представительств, расположенных в разных странах. По сей день, компания сосредотачивается на ирригационных решениях в пределах динамического ирригационного рынка, на эффективном использовании водных ресурсов и удобрений – для существенного увеличения урожаев.

В 2003-ем году компания Plastro Irrigation Systems Ltd. открыла еще пять новых коммерческих и производственных филиалов в Австралии, Бразилии, Эфиопии, Франции и Турции.

Большую часть своего благосостояния Гендель унаследовал от родителей – эмигрантов из Польши. Когда-то они были собственниками небольшой торговой структуры, которая занималась продажей женской одежды (родители основали собственную фирму в пятидесятые годы).В настоящее время Джон Гендель владеет половиной акций торговой сети Chadstone в Мельбурне, (самой крупной в южном полушарии) и половиной процентов торговых сетей Northland.

dzhon gendel 1 1 Джон Гендель