Джон Баннер

Опубликовано: 07.06.2013

В пятидесятые годы Джон Баннер продолжал сниматься в кино. Он снова играл роли – это были шпионы, представители фашистской армии, гитлеровские прихвостни и прочие персонажи.Творческая деятельность Баннера оборвалась вместе с жизнью - в 1973-ем году. Он умер у себя на родине – в Вене – от кровоизлияния. Его похоронили на одно из венских кладбищ. Среди провожающих актера было множество его преданных поклонников, ценивших его сильную личность и актерское мастерство.

Биография

Впоследствии большое значение имело и юридическое образование, которое Джон получил в одном из ВУЗов.Кстати, именно после окончания учебы и изучения права, Баннер осознал, что в действительности мечтает об актерской карьере.Творчество было ему по плечу.

Гонения евреев на тот момент стали особенно жесткими.

Несмотря на то, что Джон ни слова не знал по-английски. Он все-таки решился ехать в Америку. Там он быстро овладел языком – ему все давалось легко, чему благоприятствовал природный талант склонность к языкам и наукам. Раннее детство было безоблачным, чего не скажешь о периоде Второй мировой войны, когда семья Баннер жестоко преследовалась нацистами. Джон оказался в концентрационном лагере, который ему посчастливилось пережить. Случилось это потому, что в тот период времени фашистская политика повсеместного и поголовного уничтожения евреев не вступила в полную силу.В 1938-ом году Джон Баннер активно работал с театральной труппой в Швейцарии, однако, собравшись на родину в Австрию, не получил такой возможности.

За все время актер снялся более чем в сорока фильмах. По иронии судьбы его персонажи зачастую оказывались чрезвычайно противоречивыми и вызывали в душе баннера море эмоций. Например, когда ему приходилось играть нацистов, Джон виртуозно исполнял задачу, однако в душе страдал (не удивительно, именно фашисты погубили всю его семью и лишили его самого многих радостей жизни). Однако, несмотря ни на что, актер играл – как того требовалось. В этом была сила Баннера, его талант и настоящее мастерство.

dzhon banner 1 Джон Баннер

День рождения: 29.01.1910 года
Место рождения: Вена, США
Год смерти: 1973
Гражданство: СШАНекогда чрезвычайно известный американский актер (еврейского происхождения), пик популярности которого пришелся на период первой половины прошлого столетия. Баннер сыграл немало интересных ролей, а его творческая деятельность привлекла внимание большого числа поклонников.Джон Баннер родился 29-го января 1910-го года – в Вене (Австрия).

dzhon banner 1 1 Джон Баннерdzhon banner 2 1 Джон Баннер