Джейсон Стэтэм

Опубликовано: 27.06.2013

Стэтам родился в Лондоне, был младшим сыном певца и танцовщицы. С детства занимался различными видами спорта, преимущественно плаваньем, был членом Британской Национальной академии плаванья на протяжении 12 лет и членом английской олимпийской сборной по прыжкам в воду. А его хобби было — различные боевые искусства.

Краткая биография

dzhejson stetem 1 Джейсон Стэтэм

День рождения: 12.09.1972 года
Место рождения: Лондон, Великобритания
Гражданство: ВеликобританияАнглийский актёр, наиболее известный по фильмам режиссёра Гая Ритчи.Джейсон Стетам известен по своим ролям «здоровяков» в фильмах режиссера Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола», «Револьвер» и «Большой Куш». Также снимался в главных ролях в нескольких американских фильмах «Перевозчик», «Адреналин», «Война».

После прочтения биографии Стэтама, Гай предложил ему эту роль. Фильм был принят хорошо как зрителями, так и критиками и новичок сразу бросился в глаза английской аудитории.Второй работой Джейсона был фильм «Большой Куш» у того же Гая Ричи, где он работал вместе с такими звездами как Бред Питт, Бенисио дель Торо и Дэннис Фарина. После этого фильма его стали узнавать в Голливуде и предлагать новые роли.

Карьера Джейсона как модели началась после того, как его приметил агент одного из атлетов во время тренировки в Лондонском национальном спортивном центре «Crystal Palace». После этого он стал моделью бренда «French Connection». Чуть позже он познакомился с режиссером Гаем Ритчи.А Ритчи в то время как раз работал над новым проектом и искал подходящего парня на роль Бэкона в фильме «Карты, деньги, два ствола».

Около семи лет Джейсон встречался с английской моделью и актрисой Келли Брук, пока та не познакомилась с актером Билли Зейном на съёмках фильма. Брук с Зейном венчались, а Джейсон встретил певицу Софи Монк, но и с ней вскоре разошелся.