Дэвид Берковиц

Опубликовано: 20.06.2013

devid berkovic 1 Дэвид Берковиц

День рождения: 01.06.1953 года
Место рождения: Бруклин, Нью-Йорк, США
Гражданство: США

СЫН СЭМА

Выяснилось, что еще до ареста "сына Сэма" американские издательства, телевизионные и кинокомпании заключили договоры на книги и сценарии о жизни убийцы, о его преступлениях и жертвах.

Родилась 8 ноября 1952 года в Тулсе, штат Оклахома.Пресса высказала предположение: маньяк совершит очередное убийство в годовщину своего первого преступления. И вполне возможно, что такое подстрекательство привело к еще одному убийству, через два дня после той зловещей годовщины.Когда маньяк был арестован, в его комнате нашли целый склад газетных и журнальных вырезок о его преступлениях и жертвах.Дэвид Берковиц был на военной службе в Южной Корее, пристрастился там к наркотикам, после демобилизации был мелким почтовым служащим. В настоящий момент Элфри Вудард живет в Санта-Монике, штат Калифорния, вместе со своим мужем, писателем Родериком Спенсером, и двумя приемными детьми, Мэвисом и Дунканом. Вудард христианка. Она основатель и постоянный участник сообщества артистов в Новой Южной Африке. Она также является активным членом Демократической партии.

Вудард имеет на счету огромное количество ролей второго плана в телевизионных сериалах и кинофильмах. Она была номинирована как лучшая актриса второго плана на премию «Оскар» за свою работу в фильме «Через ручей» (1983). Она также сыграла роль Лили Слоан, ассистентки Зефрама Кокрэйна в фильме «Звездный путь: Первый контакт» (1996).

Среди телевизионных проектов с участием Вудард – «Блюз Хилл-стрит» (1981), Сент-Элсвер (1982), «Кот в сапогах» (1988), «Закон Лос-Анджелеса» (1986) и «Убойный отдел» (1993). Вудард выиграла четыре премии Emmy за свои работы в телевизионных проектах «Блюз Хилл-стрит» (1981), «Закон Лос-Анджелеса» (1986), фильм «Дети Мисс Эверс» (ТВ), 1997 и «Практика» (1997).Источник: Самые опасные маньяки

С 2005 по 2006 Вудард снималась в популярном телесериале ABC «Отчаянные домохозяйки» и получила еще одну номинацию на Emmy за роль Бетти Эпплуайт. Вудард также играла на сцене театров в пьесах «Карта мира», «Тонущий ворон», «Я и Бесси» и «Зимняя история».

В настоящее время Элфри Вудард снимается в фильмах «Американская инквизиция» и «Доберись до меня». Один из них смог дать дополнительную информацию, которая вкупе с моей и положила конец преступной деятельности "сына Сэма".Пресса, радио и телевидение развили поистине бешеную деятельность вокруг этих трагических событий. Еще задолго до поимки преступника средства информации стали буквально его соучастниками. Зарабатывая на новой сенсаций огромные деньги, они фактически прославляли убийцу.

Для меня был слишком слабым утешением тот факт, что небольшая информация, которую я дал, Оказалась точной. Увы, она была хоть и верной, но не настолько определенной, чтобы помочь спасти жизнь, по крайней мере, еще одной невинной девушке.

Чтобы завершить рассказ об этом страшном деле, можно добавить, что я узнал, что на разных стадиях поиска преступника привлекалось несколько телепатов. Релиз фильмов намечен на 2008 год. Вудард также подписала контракт на съемки в картине «Похорони меня стоя». Съемки запланированы на 2010 год.ерсе. Выследили его квартиру, где и произвели арест.

Дочь Констанс, домохозяйки, и Мэрион Х. Вударда, частного предпринимателя и дизайнера интерьера. Вудард посещала церковную школу «Келли», частную католическую школу в Тулсе. Она изучала драматическое искусство в университете Бостона.

Наркотики и одиночество привели к искривлениям в его психике.

Выяснилось, что еще до ареста "сына Сэма" американские издательства, телевизионные и кинокомпании заключили договоры на книги и сценарии о жизни убийцы, о его преступлениях и жертвах. После ареста и сам Берковиц тоже взялся за перо и у него тут же появился свой "литературный агент".

Номинацию на Emmy принесли ей проекты «Слова наизусть» (1985), Сент-Элсвер (1982), «Неестественные причины» (1986), «Храбрость матери: История Мэри Томас» (1989), «Урок игры на пианино» (1995), «Путешествия Гулливера» (1996), «Убойный отдел» (1993) и «Широкие воды» (2006).В 1996 году Элфри показали сценарий независимого фильма «Проводи меня домой». Сценарий произвел на Вудард такое впечатление, что она предложила сыграть роль Эви бесплатно, к счастью и восторгу режиссера Питера Братта.