Дэнни Вуд мл

Опубликовано: 27.06.2013

Некоторое время поработав с 'New Kids on the Block', он решил попробовать себя на актерском поприще; первая его картина – 'Thank You, Good Night' – повествовала о четырех музыкантах, пытающихся решить проблемы в личной и профессиональной жизнях. Некоторое время Дэнни работал с 'Deveria' и 'I-15'. В 2002-м он сыграл в картине 'Tequila Express'.

Биография

denni vud ml 1 Дэнни Вуд мл

День рождения: 14.05.1969 года
Место рождения: Бостон, штат Массачусетс, США
Гражданство: СШААмериканский певец, автор песен, продюсер звукозаписи и актер. Состоял в американской группе 'New Kids on the Block'; был одним из ключевых её хореографов.Родился Вуд в Бостоне, штат Массачусетс (Boston, Massachusetts).

В 1994-м Вуд окончательно решил сделать сольную карьеру. Его первый сольный альбом – 'Second Face' – вышел 22-го июля 2003-го; все песни с него были записаны Вудом и его другом Питом Массити (Pete Masitti). Еще в 1999-м вышел альбом 'Room Full Of Smoke', однако тогда Дэнни работал вместе с другим популярным исполнителем, известным как D-Fuse. В 2008-м Вуд выпустил еще одну пластинку – 'Coming Home'; в 2009-м началась работа над его своеобразным сиквелом – 'Coming Home 2 : This Time to Joey and Heather'; с альбомом вышли два сингла – 'Just Working Out' и 'Breakfast'.

На каком-то этапе Дэнни Вуд смог пробиться в новый проект MTV – 'Totally Boyband', своеобразный поклон 'Totally Scott-Lee'. В состав новой группы входило несколько участников других бой-бэндов – Дэйн Бауэрс (Dane Bowers) из 'Another Level', Джимми Констейбл (Jimmy Constable) из '911', Ли Лэтчфорд-Эванс (Lee Latchford-Evans) из 'Steps' и Брэдли Макинтош (Bradley McIntosh) из 'S Club'.Музыка не является единственной работой Вуда; на данный момент он также является специалистом по продажам в компании 'Halycon'.

Через некоторое время группа получила имя – 'Upper Street'; выпущенный ими сингл пробился до 26-го места в хит-парадах. Организаторам проекта это показалось результатом малоинтересным и 'Upper Street' был официально распущен.Летом 2008-го Вуд воссоединился со своей старой командой – 'New Kids On The Block'; они выпустили новый – довольно успешный – альбом и отправились в концертный тур по всему миру.В 2009-м Дэнни выпустил очередной альбом – 'Stronger: Remember Betty' – посвященный его покойной матери; все доходы от пластинки пошли на благотворительность, фонду 'Komen Foundation', занимающемуся борьбой с раком груди.

 Дэнни Вуд мл Дэнни Вуд млdenni vud ml 3 1 Дэнни Вуд млdenni vud ml 4 1 Дэнни Вуд мл Дэнни Вуд млdenni vud ml 6 1 Дэнни Вуд мл