Дэнни Трехо

Опубликовано: 27.06.2013

После освобождения Дэнни вошёл в творческую группу по съёмке фильма «Поезд-беглец». Эдвард Банкер, сам бывший заключённый, пригласил Трехо в качестве тренера по боксу для Эрика Робертса. Наблюдая за работой Дэнни, режиссёр Андрей Кончаловский предложил ему роль в фильме.После этого для Трехо началась блистательная карьера в кинематографе; играет он преимущественно роли гангстеров и злодеев.

Биография

Его отец Дан Трехо был строительным рабочим. Двоюродным братом Дэнни является известный американский кинорежиссёр Роберт Родригес, неоднократно снимавший кузена в своих фильмах.

В юности Дэнни часто совершал уличные преступления и находился в зависимости от наркотиков. Одновременно с этим Дэнни пробовал себя на поприще профессионального бокса, однако эта карьера не состоялась из-за длительного срока тюремного заключения будущего актёра.Снимался в восьмом сезоне сериала «Секретные материалы», эпизод 8x06 «Убийство», в эпизодической роли заключённого.В 1996 году Трехо снялся в клипе группы Sepultura Attitude.

Творческая карьера

denni trexo 1 Дэнни Трехо

День рождения: 16.05.1944 года
Место рождения: Лос-Анджелес, США
Гражданство: СШААмериканский актёр, известный в основном многочисленными ролями различных бандитов или злодеев мексиканского или индейского происхождения.Дэнни Трехо родился в семье американцев мексиканского происхождения в Лос-Анджелесе.

Находясь в тюрьме, Трехо стал чемпионом по боксу среди заключенных Калифорнии сразу в категориях лёгкого и среднего веса. В тюрьме Трехо также прошёл курс реабилитации от наркотическойзависимости.В настоящее время Дэнни говорит, что, играя преступников, старается показать молодёжи, что этот путь быстро заканчивается в тюрьме или на кладбище.

denni trexo 1 1 Дэнни Трехоdenni trexo 2 1 Дэнни Трехоdenni trexo 3 1 Дэнни Трехоdenni trexo 4 1 Дэнни Трехоdenni trexo 5 1 Дэнни Трехо