«Дельфийские игры» с участием белорусской делегации

Опубликовано: 22.06.2013

1368630994 «Дельфийские игры» с участием белорусской делегацииС 16 по 21 мая в новосибирской области прошли Дельфийские игры, в которых приняла участие белорусская команда-делегация из 30 человек. Эти дельфийские игры стали восьмыми по счету. Кроме участников со стороны Беларуси в делегации были также члены судейской коллегии.

В программе было девятнадцать номинаций, белорусы представляли страну в четырнадцати категориях. Всего в состязаниях было задействовано семнадцать конкурсантов. Среди категорий для участников: изобразительное искусство, аккордеон, скрипка, народные инструменты, фотографическое искусство, танцы, эстрадное и народное пение, а также фортепиано, художественные промыслы (роспись, лепка, глина), ремёсла и цирк. В категориях «цирк» и «фортепиано» страну представляли по два участника.

Специалист по работе с творческой молодежью, Василий Голован заявил, что Беларусь постоянно принимает участие в данном виде соревнований, ведь Дельфийские игры проводятся уже в течение восьми лет, и каждый год представители Беларуси защищают национальную честь на дельфийских играх. В прошлом году, несмотря на большую конкуренцию (участвовало больше тысячи представителей из шестнадцати стран), белорусы заняли призовые места в целых шести категориях.

«Дельфийские игры» - это уникальное явление, ведь на территории СНГ этот фестиваль единственный в своём роде, это форум, который объединяет творческую молодежь со всех стран СНГ, позволяя молодым талантам себя проявлять.