Cinema Bizarre

Опубликовано: 27.06.2013

cinema bizarre 1 Cinema Bizarre

Гражданство: Германия

Биография

'Cinema Bizarre' – немецкая рок-группа, работающая под руководством солиста группы 'Lacrimosa' Тило Вольфа (Tilo Wolff).

Первый свой диск – 'Lovesongs (They Kill Me)' – группа выпустила 14-го сентября 2007-го, через две недели после первого выступления на немецком музыкальном шоу 'The Dome'. Немецкая телесеть The Norddeutscher Rundfunk дала группе возможность выступить на национальном финале отборочных игр 'Евровидение 2008'; увы, впечатлить строгих судей парни не сумели.

Уже в сентябре Люминор был вынужден покинуть группу – у клавишника начались проблемы со здоровьем. Заменил его один из многочисленных друзей гитариста группы, Ганса 'Ю' де Бура (Hannes 'Yu' De Buhr). 27-го ноября 2008-го Люминор через сеть MySpace объявил, что из группы уходит насовсем – из-за все тех же проблем со здоровьем и неких нерешенных внутренних конфликтов. Клавишник признался, что даже прошедший отпуск ничуть не помог ему улучшить здоровье; в таком состоянии нечего было и думать о дальнейших выступлениях.

В 2007-м же группа выпустила свой первый студийный альбом, 'Final Attraction'; этот альбом стал единственным, в записи которого принимал участие клавишник и бэк-вокалист Люминор (Luminor). Всего альбом породил три сингла – названный уже 'Lovesongs (They Kill Me)', 'Escape To The Stars' и 'Forever Or Never'.28-го марта 2008-го группа отправилась в свой первый гастрольный тур по Европе.

1-го ноября 2008-го музыканты объявили о том, что очень скоро выпустят в свет новый альбом, 'ToyZ'. Первым официальным синглом с альбом должна была стать баллада 'My Obsession'; увы, она утекла в сеть еще до официального появления в продаже. Это повлияло и на выход альбома в целом – пластинка появилась в продаже не в мае, а в августе; первым синглом решено было сделать 'I Came 2 Party'. 'My Obsession' вышел следом; к нему прилагалось две разных версии клипа.

На этом Страйфи останавливаться не собирается – еще до конца года он обещает выпустить сольный альбом.

21-го января 2010-го группа объявила об уходе на перерыв; по официальной версии, музыканты решили попробовать себя в чем-нибудь новом. Чуть позже члены группы дополнительно уточнили, что на воссоединение группы рассчитывать не приходится.Пока что хоть как-то дал о себе знал лишь Страйфи (Strify) – вместе с французским диджеем Джуниором Кальдерой (DJ Junior Caldera) он в июне 2011-го записал новую композицию.

cinema bizarre 1 1 Cinema Bizarrecinema bizarre 2 1 Cinema Bizarrecinema bizarre 3 1 Cinema Bizarrecinema bizarre 4 1 Cinema Bizarrecinema bizarre 5 1 Cinema Bizarre