Carol Kauffmann

Опубликовано: 28.06.2013

В этом начинании Кауфман очень пригодились ее изыскания по истории цивилизации в целом и текстильной промышленности в частности, а на помощь истории пришли новые технологии.Ювелирная марка 'Carol Kauffmann' появилась на свет в 2005 году, когда за плечами Кэрол вот уже десять лет была репутация талантливого и профессионального модельера с острым чутьем на красоту.Кауфман постоянно находится в поиске нового и уникального.

Биография

Модный дизайнер и художница Кэрол Кауфман оказалась еще и талантливой и динамичной предпринимательницей. Она родилась и выросла в самом сердце одной из наиболее успешных текстильных компаний в Бразилии (Brazil) и изучала искусство и бизнес в Бостоне, штат Массачусетс (Boston, Massachusetts). Вернувшись домой, Кэрол устроила настоящую революцию на семейном предприятии. Исследования новых волокон, сложные производственные процессы, секреты химической промышленности - каждая деталь, необходимая для развития ее необычных идей, превращалась в вызов, в открытие, влекла за собой изучение новых культур и, в конце концов, приносила удовлетворение.

В течение одиннадцати лет Кауфман постоянно путешествовала, наблюдала, училась и, в конечном итоге, обрела знания, которые помогли превратить ее вдохновение в уникальные изделия. Прежде всего, Кэрол Кауфман стала специалистом по стилю, и как никто другой она знает, как наиболее выигрышно использовать все эти ткани, цвета, узоры, текстуры и отделку.

Но этого было мало для Кэрол, и вскоре семейная текстильная компания превратилась для нее в источник вдохновения для создания собственных ювелирных коллекций, в стиле которых тесно слились самые разные стилистические течения, от Древнего Египта (Ancient Egypt) до арт-деко.carol kauffmann 1 Carol Kauffmann

Место рождения: Сан-Паулу, Бразилия
Гражданство: Бразилия'Carol Kauffmann' - высококлассный бразильский ювелирный брэнд из Сан-Паулу (Sao Paolo), основательницей и владелицей которого стала дизайнер Кэрол Кауфман (Carol Kauffmann).В невероятно женственных и изящных коллекциях этой марки выпускаются кольца, серьги, браслеты, ожерелья, подвески из 18-каратного золота и драгоценных и полудрагоценных камней – турмалина, аквамарина, топазов, рубинов, сапфиров и других. Марку отличает исключительно необычный, зачастую асимметричный дизайн, в котором словно переплелись строгая графика и этнические мотивы, экзотика и древние традиции ювелирного мастерства.

Серьги с подвесками, вся прелесть которых раскрывается в движении. Каждое украшение создано таким образом, чтобы поймать свет и обратить его на лицо. Несмотря на свою неповторимую красоту, украшения от Кэрол Кауфман, результат восхитительного мастерства и высокого качества бразильских драгоценных камней, не отвлекают внимание от своей владелицы, а, наоборот, подчеркивают ее индивидуальный стиль. Основой ее творчества стал энергичный союз золота и драгоценных камней. Ожерелья и браслеты из золотой сетки. Тонкие цепочки в сочетании с жемчугом и камнями.

carol kauffmann 1 1 Carol Kauffmanncarol kauffmann 2 1 Carol Kauffmanncarol kauffmann 3 1 Carol Kauffmann