Beto Vasquez

Опубликовано: 26.06.2013

Итак по предложению все такого же лейбла, с которым Васкес согласился, за барабаны был приглашен известный и уважаемый Jorg Michael (известный любителям тяжелой музыки по группе "Stratovarius"). Удивительно, но факт, что после прослушивания демки, Michael сказал, что уже слышал некоторые вещи с пластинки, и даже, кое-что ему уже успело очень сильно понравиться. Вторым сложнейшим этапом стал, этап подбора вокала для группы, приглашалось огромное количество вокалисток и вокалистов из разных известных групп, но в конечном итоге в состав группы попали следующие вокалисты: Tarja Turunen (Nightwish), Fabio Lione (Rhapsody, Vision Divine, Athena), Sabine Edelsbacher (Edenbridge) и жена легендарного гитариста группы "Deep Purple", а ныне гитариста семейного дуэта "Blackmore's Night" Ричи Блэкмора, Candice Night.

Биография

В сентябре 1999 года, он заканчивает работу над демонстрационной версией пластинки для лейбла Nems Enterprises, компания предложила ему контракт. Vazquez подписав контракт с лейблом должен был найти действительно профессиональных музыкантов. И компания предложила ему следующее, во-первых лучше если бы все песни исполнялись на английском языке, а во-вторых лучше бы пригласить музыкантов, которые известны во всем мире. Согласитесь, сложная задача для аргентинского музыканта, но решаемая.Год рождения: 2000
Гражданство: АргентинаВ течении некоторого времени басист, поэт - песенник аргентинец Beto Vazquez (ранее лидер, к сожалению прекратившей свое существование группы "Nepal") продолжал писать музыку и тексты к ней, а также расширять горизонт своей музыкальной славы, и все еще надеялся создать группу из музыкантов, которые действительно смогли бы понять его музыку, идеи и воплощать их.После распада группы "Nepal", в карьере Beto, начинается новый творческий этап, в корне отличающийся от того, что он делал в Непале, и эта сказывается прежде всего на музыке и текстах, теперь Бето пишет композиции в различных направлениях и стилях, как говориться от фолька до тяжелого металла. Так был подобран состав, а впоследствии и выпущен альбом, нового проекта простого аргентинского парня экс солиста группы "Nepal" Бето Васкеса, который получил простое и не замысловатое название "Bero Vazquez; Infinity - All Stars Project". Настоятельно советую всем кто еще по какой - то причине не слушал этот альбом, купите и прослушайте его и я гарантирую вам, что вы не пожалеете истраченных денег. Альбом действительно "Высший класс!".

В январе 2001 года, группу покидает вокалист и автор некоторых композиций Макс Дитамо, поводом к этому стало его возвращение в свой собственный проект "Shangri La". И Васкес решает, что группе необходимо три вокалиста для того, чтобы создать так называемые хоры. После длительных поисков и прослушиваний были выбраны как раз те вокалисты, которые были просто необходимы группе, ими стали: David Lazar, Diego Leone и Ailin Alybel, они то и стали основными лидер вокалистами группы и хора. Эти великолепные новые вокалисты присоединились к другими не менее талантливым музыкантам, таким как: Marcelo Ponce, Lilah Bertolini, Gonzalo Iglesias, Danilo Moschen и Beto Vazquez и все вместе составили обновленный состав группы "Beto Vazquez" и новый состав группы начинает немедленную работу над созданием своего очередного диска... Вторыми по значению фигурами в рок группе являются, конечно же гитаристы. Тут у Бето было довольно много кандидатур для выбора, но на прослушивание попали только четверо, трое из которых впоследствии и дополнили группу "Beto Vazques", не буду говорить о них своими словами лучше приведу слова самого Васкеса, который так охарактеризовал своих новых музыкантов: "Эти ребята просто великолепные гитаристы, а их стили игры они просто превосходны. Парни вы просто супер!", и действительно друзья скажу я вам, что готов согласиться с этими словами Бето, надеюсь, что и вы тоже согласитесь с ними, если конечно вы слушали альбом "Infinity", ну, а если не слушали то настоятельно советую послушать и тогда вы сами про себя повторите слова Васкеса, как повторил их я после прослушивания альбома. Итак гитаристами группы стали: Pablo Soler (хорошо всем известный по группе "Humanimal"), Javier Bagal (еще один экс коллега Бето по группе "Nepal") и третьим гитаристом стал Gonzalo Iglesias.

Следующим полноправным участником группы стала Lilah Bertolini, которая привнесла в группу средневековые, чарующие звуки флейты. Клавишником группы "Beto Vazquez" стал Danilo Moschen, именно он то и делает все те потрясающие аранжировки мелодий с добавлениями в них скрипки, саксофона, виолончели и других струнных инструментов. Так был почти создан основной состав группы "Beto Vazquez", и именно с этой поры начинается работа над превращением идей Бето Васкеса в первую демо запись, оригинального состава группы.

Макс сразу же приступает к работе в своем новом проекте и тут открывает для Бето еще одну грань своего таланта, то есть способность к написанию текстов песен и музыки, таким образом Макс Дитамо становиться вторым автором текстов песен и музыки, но все - таки все свои идеи он старается согласовывать с Васкесом, и уже Бето ставит в них финальный аккорд. Но все - таки, позвольте сказать, что девяносто процентов композиции группы написал сам Бето Васкес (разумеется кроме кавер - версий), а исполнили его замечательные музыканты. Путь, который выбрал Васкес, создавая репертуар и стиль группы, делая не забываемые и не похожие больше не одну группу стиля "power metal" аранжировки, играя на пяти струнных музыкальных инструментах, как акустических, так и электрических, был пройден им для того, чтобы раскрыть все грани своего музыкального таланта, а стиль нового проекта основывался на его любимых группах, таких, как: Pink Floyd, Rhapsody, Helloween, Skyclad, Moonspell, Blackmore's Night, In Flames, и.т.д.Но время не стояло на месте и Васкес начал поиски последнего участника группы, которым должен был стать вокалист. И тут совершенно случайно Бето обнаруживает совершенно потрясающего вокалиста и лидера группы "Shangri La" макса Дитамо (Max Ditamo), с которым тут же завязывает знакомство и приглашает в свой проект. После коротких уговоров и недели раздумья Макс все - таки соглашается с предложением Васкеса, стать вокалистом его проекта.

В середине 2000 года, группа "Beto Vazquez" играет на "разогреве" у "Nightwish", перед их выступлением в Буэнос - Айресе в рамках мирового тура "Wishmaster 2000", это выступление проекта Бето Васкеса вызвало у публики собравшейся на концерт "Nightwish" просто бурю положительных эмоции, а особенно им понравилась кавер - версия на композицию группы "Pink Floyd" "High hopes". В ноябре команда играет вместе с группами "Labyrinth" и "Vision Divine" на фестивале "Progressive Power Nems". Снова, как и в Буэнос - Айресе группа "Beto Vazquez" привела публику собравшуюся на фестиваль в состояние восторга, но пик всех эмоции зрителей фестиваля пришелся, на тот момент, когда команда играла кавер - версию на композицию группы "Rhapsody" "Land of immortals".

Однако перед Васкесом встает новая проблема и имя ей "Постоянная группа с которой он будет играть", со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как уже говорилось ранее он должен был найти музыкантов, которые смогли бы выступать вместе с ним на сцене и понимать, а самое главное воплощать его музыкальные идеи в жизнь. Я думаю, что не для кого не секрет, что центральной или главной фигурой, кому как больше нравиться, в любой рок группе, а тем более в группе играющей в стиле "power metal" является ударник. Так вот в первую очередь, поисками ударника Бето и занялся, долго искать не пришлось и ударник, отвечающий всем требованиям Васкеса явился его экс коллега по группе "Nepal" Marcelo Ponce.