Белорусский турист европейского наводнения не боится

Опубликовано: 19.06.2013

44 300x224 Белорусский турист европейского наводнения не боитсяКак сообщают европейские средства массовой информации, Европа на данный момент находится под водой. Кроме того, в этот момент поступает информация о том, что Прага буквально затоплена. Отметим, что в столице Чехии расположена посольство Белоруссии. Как заявляет пресс-служба нашего посольства в Праге, наводнение, которое произошло буквально на днях и затопило многие европейские города, практически не повлияло на работу посольства. Спешим заявить, что белорусское посольство в Праге функционирует в штатном режиме. Отдельное слово нужно сказать о белорусских туристах, которое вовсе не собираются поковать чемоданы и возвращаться на Родину.

Следует отметить тот факт, что девять лет назад в Праге произошло мощное наводнение. Стихия разбушевалась до такой степени, что заграждения, которые удерживали воду не выдержали. В свою очередь, огромное количество воды хлынуло прямо на улицы Праги. Что касается жертв стихии, то ими стали в общей сложности шест человек. Также, особого внимания нуждается тот факт, что в более чем полусотне городов Европы был объявлен самый высокий уровень опасности.

Мы не забыли спросить чрезвычайного белорусского посла в Чешской Республике Василия Марковича о том, обращались ли наши соотечественники в консульство за помощью. Как заявил Василий Маркович, пока еще обращений не поступало.

После наводнения в 2002 году, правительство Чехии предприняло дополнительные меры для обеспечения безопасности на случай внезапного наводнения. Было решено построить более мощные дамбы, установили заграждения, что в свою очередь отразилось на уровне безопасности при очередном наводнении, которое произошло буквально на днях.

Заметка: если вам необходим диплом на заказ в Астрахани, то обратитесь по адресу astrahan.lastdiplom.ru. Помимо диплома вы также можете заказать: курсовую, реферат или контрольную работу.


Европейский Олимпийский фестиваль в гостеприимном Тбилиси