Беларусь

Опубликовано: 14.06.2013

images1 БеларусьРеспублика Беларусь находится в восточной части Европы, она есть в составе СНГ, и при этом граничит с такими государствами: Украина, Россия, Литва, Польша, а также и Латвия. Республика не имеет выхода к морям, а ее площадь изобилует разными равнинами и довольно густыми зелёными массивами, с довольно редкими возвышенностями, зачастую украшающими центральный регион государства.

Особенности. Эта республика хорошо знаменита своими целебными курортами с многими минеральными водами, а также многими культурными и многими историческими достопримечательностями. Она имеет весьма богатую историю и при этом пользуется громадным вниманием со стороны, в особенности у поклонников путешествий именно с постсоветского пространства. Беларусь – это унитарное государство, в которой имеется президентская форма правления, а в тоже время президент обладает всеми законодательными полномочиями на издание декретов и разных указов. В этой стране имеется громадное количество производственных и промышленных заводов, при этом, общий экономический уровень намного ниже среднего, особенно после финансового кризиса, который вспыхнул в стране весной 2011 года. Громадное значение здесь уделяется именно развитию культуры и полному сохранению всех национальных традиций, что в свою очередь выражено в наличие большого количества музеев-заповедников, храмов, театров, культурных и многих образовательных учреждений. Большая часть жителей относится к Русской православной церкви, притом, что имеются и приверженцы индуизма, исламской религии и бехаизма.

Главные регионы и города. По своей структуре эта республика делится ровно на 6 областей, которые разделёны на районы и города областного подчинения. При этом город Минск, считается полностью обособленной административной единицей.