Занковец: Беларусь на ЧМ не будет мальчиком для битья

Опубликовано: 11.05.2013

hokkey 300x222 Занковец: Беларусь на ЧМ не будет мальчиком для битьяХоккейный специалист из Беларуси Э. Занковец высоко оценил перспективы сборной команды на чемпионате мира, который пройдет в Швеции и Финляндии.

Так, специалист выделил молодость и азарт ребят. По его словам в отсутствие главных звезд команда Беларуси не ударит в грязь лицом, т.к. молодые хоккеисты собираются заявить о себе всеми хоккейному миру. Он поразмышлял о настрое и мастерстве белорусов. Кроме того, он выразил уверенность в том, что класс спортсмена не всегда подтверждается на льду, т.к. настрой на игру имеет едва ли ни первостепенную роль. К тому же нельзя забывать о физической форме хоккеистов. Не вызванные в сборную звезды хоккея, по его словам, классом выше ребят из нынешнего состава, однако мотивация может принести неожиданный результат.

Кроме того, хоккейный эксперт выразил надежду на то, что команда и тренерский штаб не приехали на чемпионат в качестве туристов. Несмотря на потерю сильных хоккеистов, Беларусь должна показать, что не является мальчиком для битья. Конечно, глупо отрицать тот факт, что игроки, не приехавшие в команду, не ослабили сборную. Если бы они присоединились к команде и были настроены, сборная в их лице априори получила бы значительное усиление. Это объективная оценка не только специалистов и журналистов, но и простых болельщиков. Что ж, будет весьма любопытно, смогут ли ребята в отсутствии лидеров достойно выступить на главном спортивном мероприятии года.

В заключение Занковец заявил, что не сомневается в наличии тренерского штаба плана и задач на чемпионат. Профессионалы всегда должны ставить перед собой даже самые высокие задачи. Мы надеемся, что сборная Беларуси на ЧМ не будет выступать в качестве статиста.

Напомним, что команда 3 мая дебютирует на турнире в игре со сборной Чехии.