Вор в законе на зоне

Опубликовано: 13.05.2013

image 2 300x106 Вор в законе на зонеНеожиданная депортация из Швеции и минский арест авторитетного вора в законе Галлея не остались незамеченными его противниками из клана Деда Хасана. Криминальные «генералы» поставили свою подпись под прогоном, который впоследствии был направлен белорусским бандитам, находящимся в местах лишения свободы.

Группировка российских «законников» таким способом пытается достать до белорусских исправительных учреждений с целью дискредитировать заклятого врага Дмитрия Галева, а также повысить авторитетосужденному вору Александру Кушнерову. Оба криминальные авторитета на данный момент находятся в СИЗО №1 в столице Белорусской республики.

В своем письме российские бандиты не указывают прямым текстом грехи, за которые Галей был причислен к «нечисти». Хотя причины такого отношения очевидны и лежат в основе взаимоотношений между бандитскими группировками. По одной из версий, Дмитрий Галей около десяти лет назад во время тюремного срока был переведен на территорию гродненской тюрьмы, где избил будущего "законника" Александра Кушнерова.

После процедуры коронации Кушнерова, состоявшейся в мае 2011 года, около 40 криминальных лидеров, среди которых находился и Галей, распространили прогон с сообщением, что Александр Кушнеров не является «законником».

Сложившаяся ситуация еще больше обострилась в результате грандиозной воровской сходки в Дубае, где статус воров был получен шестнадцатью авторитетами, четверо из которых этнические белорусы. Незадолго до смерти Дед Хасан сделал предложение новоявленным ворам в законе добровольного отказа от «незаконного» получения высоких статусов.

У Дмитрия Галлея не сложились отношения с одним из коронованных воров с прозвищем Пичуга, входящим в ближайшее бандитское окружение Деда Хасана. Белорусские правоохранительные органы решили предупредить бандитские разборки, посадив наиболее влиятельных авторитетов за решетку.